Может ли муж оформить все без наших долей и оставить нас ни с чем?

Здравствуйте! Разводимся с мужем. Имущество не оформленно, то есть дом есть но пока не оформлен, доли детям не расписаны (мат. Капитал потрачен на дом) есть машина. Какие наши первые шаги. Может ли муж оформить все без наших долей, и оставить нас ни с чем?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

машина. Какие наши первые шаги. Может ли муж оформить все без наших долей, и оставить нас ни с чем?

Татьяна

Может, но в будущем обязан разделить данный дом между Вами, собой и Вашими детьми. Если супруг будет отказываться от раздела, то возможно будет решить вопрос в судебном порядке. Вне суда, разделить возможно по соглашению об определении долей, которое в Вашей ситуации заверяется нотариально путем обращения к любому нотариусу в Вашем городе.