8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста можно покупать энергетики в Москве?

Здравствуйте, я бы хотел узнать, со скольки лет можно покупать энергетические напитки в Москве? Я где-то слышал, что в Московской области с 18, а в Москве с 16. Что правда?

05 марта 2020, 21:17, Андрей, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

На данный момент запрета в городе фед. значения Москва нет, есть только законопроект

Относительно МО «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»



Статья 4. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя; в детских, образовательных и медицинских организациях.

05 марта 2020, 22:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Гражданам какого возраста можно покупать энергетические напитки?
Имеет ли право магазин не продавать безалкогольный энергетик несовершеннолетнему? С какого возраста разрешена продажа энергетиков?
04 декабря 2019, 11:19, вопрос №2609513, Глеб, г. Черногорск
2 ответа
Защита прав потребителей
С какого возраста можно покупать энергетик в магазинах?
Я хотел бы спросить у вас со скольки лет можно покупать энергетики в магазинах без содержания алкоголя и почему иногда продавцы не хотят их продавать , на банке не написано запрещено там написано не рекомендуется и что делать в таких случаях
06 июня 2019, 10:08, вопрос №2387649, Артём, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург? Или такого закона пока еще нет? И что делать если не продают.
02 апреля 2018, 14:57, вопрос №1954381, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород? Если подростку есть 15 или 16 лет, могут продать? И что делать, если не продают?
15 октября 2017, 17:04, вопрос №1781208, Эрика, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
С какого возраста можно покупать электронные сигареты и жидкости?
Здравствуйте, возник вопрос, каким законом регулируется продажа электронных сигарет и жидкостей для них,с какого возраста можно их покупать,
29 сентября 2016, 17:40, вопрос №1392629, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020