Возможно ли считать эти 0,4 м погрешностью при замерах БТИ?

Застройщик через суд требует оплатить 0,4 м лишней площади 46 м.квартиры. Возможно ли считать эти 0, 4 м..погрешностью при замерах БТИ?

, Лариса, г. Химки
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно, есть вероятность допущения ошибок при обмере, в том числе такие ошибки совершает и БТИ. Вы вправе привлечь любого кадастрового инженера для проведения повторного обмера. По результатам которого Вы сможете выяснить верны ли ранее полученные результаты или нет. Если обмеры совпадут, то Вы будете обязаны доплатить за разницу, если такая обязанность предусмотрена договора долевого участия.