8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Считается ли Свадебное или корпоративное мероприятие массовым мероприятием (о котором говорится в новом законопроекте)?

Добрый день,

На нашей площадке заключаются договора на:

- аренду залов

- ресторанное обслуживание

Для свадебных и корпоративных мероприятий.

Считается ли Свадебное или корпоративное мероприятие массовым мероприятием (о котором говорится в новом законопроекте)?

, Алексей, г. Москва
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На данный момент в законодательстве России едиственное определение публичного мероприятие содержится в Федеральном законе «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

публичное мероприятие — открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования 

Разумеется, к Вашей деятельности это определение не относится.

Свадебное, корпоративное или любое другое праздничное меропритие может проводиться в ресторане на площадке или в зале.

1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Считается ли Свадебное или корпоративное мероприятие массовым мероприятием (о котором говорится в новом законопроекте)?

Я так понимаю речь о проекте федерального закона «Об обеспечении безопасности при проведении спортивных и иных массовых мероприятий». Ну, во-первых, отмечу что это пока лишь проект и что будет в окончательном виде пока говорить рано. Если говорить о тексте проекта, то даже из наименования законопроекта видно, что в нем идет деление на спортивные и иные массовые мероприятия. К числу иных мероприятий отнесены: культурно-зрелищные, развлекательные, стимулирующие и физкультурные мероприятия, а также рекламные акции. Собственно из всех перечисленных «иных" мероприятий, в Вашем случае надо рассматривать только понятие развлекательного мероприятия, все остальное к свадьбам и корпоративам даже отдаленного отношения не имеет. Смотрим что понимается под развлекательным мероприятием по этому законопроекту:   

12) развлекательное мероприятие – мероприятие, связанное с массовым присутствием граждан на объекте культуры и спорта или в ином месте, временно предназначенном для проведения спортивных и иных массовых мероприятий, в целях удовлетворения потребности в организации досуга.

Все-таки, свадьбы и корпоративы это больше торжества по конкретным поводам, а не одна из форм организации досуга. Мое мнение исходя из этого определения и иных положений данного законопроекта — нет, проведение свадеб и корпоративов не будет относится к проведению „иных“ массовых мероприятий и никаких заявок на их проведение не потребуется. Иначе вообще будет полный абсурд. 

Кроме того, допускаю, что в законопроект еще внесут изменения и конкретики в определениях станет больше. 

С уважением!       

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Там говорится что у меня долг от Инвест кредит финанс (связной раньше) сам банк обанкротился или закрыли что
Мне пришло судебное письмо. Там говорится что у меня долг от Инвест кредит финанс (связной раньше) сам банк обанкротился или закрыли что то такое по их вине не смогли мя оплачивать и с накопленной суммой по их желанию отправили мне письмо. Как быть и что делать
, вопрос №4075587, Рамета, г. Москва
Наследство
Как возможно узнать, есть ли завещание или нет смысла?
Добрый день. Ситуация такая. У меня умерла моя гражданская супруга (не состояли в браке). При жизни она хотела оформить свою независимость на меня. Я отказался. Есть подозрения, что она могла сама принять решение и составить завещание. На данный момент наследственное дело открыто по месту нахождения имущества. Как возможно узнать, есть ли завещание или нет смысла? Тем более, что я не родственник и не муж официальный.
, вопрос №4075303, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу я отказаться от пошива на заказ по каталогу фирмы свадебного платья на след день После заказа платья?
Могу я отказаться от пошива на заказ по каталогу фирмы свадебного платья на след день После заказа платья?
, вопрос №4074116, Елена Васильевна Маркина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если вчера купили свадебное платье, по каталогу, будут шить на заказ, сегодня разочаровались в модели можно на следующий день оформить возврат?
Если вчера купили свадебное платье , по каталогу , будут шить на заказ, сегодня разочаровались в модели можно на следующий день оформить возврат?
, вопрос №4074115, Елена Васильевна Маркина, г. Москва
Семейное право
Апостиля мы не нашли или не понимаем как он выглядит перевели свидетельство о браке на русский и заверили нотариусом в Тбилиси
Добрый вечер. 04.01.2023г. Был заключен брак в Тбилиси, мы граждане России. Апостиля мы не нашли или не понимаем как он выглядит)) перевели свидетельство о браке на русский и заверили нотариусом в Тбилиси. Считается ли действительным свидетельство о браке в России или необходимо в ЗАГСе его регистрировать снова?
, вопрос №4073786, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.03.2020