Можно ли платить страховые квартальные взносы неравными долями?

здравствуйте . я ИП УСН 6% . я хочу вносить страховые взносы за медицинское страхование и в пенсионный фонд поквартально , чтобы на эту сумму уменьшить оплату налога с доходов .

теперь сам вопрос : скажите пожалуйста , могу ли я в первый квартал ничего не платить , во второй квартал заплатить 25% от общей суммы , в третий 50% , и в последний еще 25% ? имею ли я право в таком случае на налоговый вычет ?

, Иван, с. Красково
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете платить как угодно, хоть каждый день, хоть раз в год и любыми частями.

Иван
Клиент, с. Красково

то есть если я всю сумму внесу в конце четвертого квартала, то я могу на всю эту сумму в четвертом квартале снизить налог?