8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае решить вопросы с авто?

Здравствуйте!Патовая ситуация.Свое авто продали в 2015 г.по оформленному договору купли-продажи,каюсь моя вина,что не сняли машину с учета..но этого уже не вернешь.Прошел год,пришел на авто налог,мы в гаи,нам отвечают,что на машине запрет регистрационных действий (подозрение в подлинности вин)В гаи где наложен запрет,нам сказали,что новый собственник пытался поставить на учет,но у сотрудников возникли подозрения и его обязали привезта авто на экспертизу,чего он по сей день не сделал.В угон не принимают,т.к машина по факту продана и деньги получены,ни снять с учета ни утилизировать тоже не можем,т.к стоит запрет!Добрые следователи посоветовали самим ее найти и сжечь!!!Многочисленные обращения и жалобы в гаи,прокуратуру,не возымели никаких действий,присылают отписки и все.Год назад дело отправили в архив.Может кто то сталкивался с таким?ПОМОГИТЕ разобраться с этим дурдомом....

05 марта 2020, 14:08, Галина, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Сотрудники подменяют понятия (еще в добавок со вступлением Федеральнго закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ). С момента заключения договора купли-продажи его собственником является покупатель (ст. 218 ГК РФ), который приобрел право собственности по договору. Вы же соответственно утратили право собственности с момента заключения договора (ст. 235 ГК РФ).

Вам требуется в налоговую предоставить договор купли-продажи и объяснения.

05 марта 2020, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
Через три года после выхода на свободу Смолина осуждённого за убийство на десять лет лишения свободы он подал хадатайство о снятие с него судимости. Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
30 октября 2020, 09:04, вопрос №2899381, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Побои
Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
Рабочий мясокомбината Порошин во время обеденного перерыва, решив подшутить над своим товарищем Козловым, неожиданно надел ему на голову пустой мешок из-под костяной муки. От попавшей в глаза мучной пыли Козлов ослеп. Порошин был осужден по части 1 ст. 111 УК РФ. Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
14 апреля 2020, 18:46, вопрос №2743665, Алина Маслова, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как в данном случае решить вопросы с разделом долей в доме?
Здравствуйте, у мужа дом в нем три собственника по 1/3 у каждого, один собственник не родственник мужу, хотели сделать куплю продажу он не против, но против прописанные на тот год жильцы этого дома, которые не участвовали в приватизации, можно ли как то решить вопрос по другому
20 декабря 2019, 14:16, вопрос №2626503, соболева анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в данном случае решить вопрос по сроку исполнительного производства?
Брала кредит в 2011 году, с 2013 года не платила, долг передал банк какой то другой организации, они же подали в суд, на который меня не приглашали, сейчас исполнительный лист у приставов, 5 дней дали оплатить. Я могу как то решить вопрос, по сроку давности?
16 июля 2019, 07:27, вопрос №2437532, Альбина, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Как в данном случае решить вопрос с жильем?
Квартира муниципальная, мой отец являющийся ответственным квартиросъемщиком скоропостижно скончался. В данной квартире прописан только я. Для того чтобы переоформить квартиру и сделать себя ответственным квартиросъемщиком необходимо заключить с городом договор аренды. Для оформления договора необходимо получить документы в управляющей компании ( справку лицевого счета, выписку из домовой книги ). УК не выдает документы, аргументируя задолженностью на квартиру в размере 10000р. Законно ли данные действия УК? В связи с вышеизложенным второй вопрос. Можно ли а данном случае прописать/зарегистрировать своего ребенка ( 1 месяц от рождения ) на данной жил площади. УК отказывает в регистрации ребенка. Аргументируя тем, что ответственного квартиросъемщик а нет в живых, а я зарегистрированный на данной площади таковым не являюсь. Т.е ситуация получается тупиковая, квартиру не могу оформить в связи с не выдачей документов ( лицевой счет, выписка с домовой книги ). И прописать своего ребенка так же не могу ( т.е получается ребенок должен оставаться БОМЖом ) ?!
11 июня 2019, 09:55, вопрос №2393852, Лев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020