8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня понизить в должности при выходе из декрета?

Здравствуйте . Работаю директором магазина Адидас . Один из магазинов ( мой ) закрылся пока я была в декрете. Меня хотят понизить в должности. Могут ли ?

05 марта 2020, 14:06, эмма, г. Уфа
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Эмма!

Один из магазинов ( мой ) закрылся пока я была в декрете. Меня хотят понизить в должности. Могут ли ?

Понизить Вас в должности, то есть перевести Вас на другую должность с другим функционалом, без Вашего согласия работодатель не может. Но вот сократить Вашу должность и уволить Вас по сокращению работодатель вправе (если ребенку есть 3 года). Правда для этого работодателю надо соблюсти установленную законом процедуру сокращения работника, в том числе предложив работнику имеющиеся вакансии.

С уважением!

05 марта 2020, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли понизить в должности при беременности и как с этим бороться?
Могут ли понизить в должности при беременности и как с этим бороться подскажите пожалуйста я очень переживаю
29 июня 2019, 08:26, вопрос №2417343, ангелина, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли понизить в должности беременную?
Я работаю в торговой сети Пятерочка зам.директора.Беременность 8 недель,никому еще не говорила.Справку в больнице смогут дать после получения всех анализов только через 2 недели.Могут ли понизить меня в должности или уволить если узнают?Дело в том что такие преценденты были,девушку беременную заставили подписать перевод с должности зам.директора на должность кассира из за того что у нее на тот момент не было на руках справки.
05 октября 2016, 10:36, вопрос №1397910, Валентина, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли понизить в должности мать-одиночку и понизить оклад или почасовую ставку?
Скажите могут ли понизить в должности мать одиночку и понизить оклад или почасовую ставку. Работаю в ресторане более 10 лет
03 сентября 2016, 17:32, вопрос №1366090, Маргарита, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Могут ли понизить в должности при выходе на работу из декретного отпуска по уходу за ребенком?
Могут ли понизить в должности при выходе на работу из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? так как много изменилось в работе за это время.
23 мая 2016, 11:22, вопрос №1261319, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли понизить в должности с понижением оклада за 7 месяцев до пенсии?
Я заместитель начальника отдела, кроме меня в отделе соответственно есть начальник, есть ведущие инженеры и инженеры. Трудовой Договор бессрочный. Осталось 7 месяцев до пенсии Могут ли понизить в должности с понижением оклада и уровень понижения. Что будет если я не соглашусь. Дело в том что руководитель предприятия хочет понизить моего начальника с должности заместителя главного инженера-начальника отдела. Оставив ему только должность начальника отдела.Ранее когда ему добавляли должность зам главного инженера я оставалась в прежней должности-заместитель начальника отдела. Мой оклад не менялся.
12 февраля 2016, 09:00, вопрос №1140766, галина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020