Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить субсидию на ЖКХ, если я не подавала на алименты и не хочу этого делать?

Здравствуйте, скажите возможно ли оформить субсидию на ЖКХ, если я не подавала на алименты и не хочу этого делать.

, елена, г. Пенза
Алексей Дадушкин
Алексей Дадушкин
Юрист, г. Пенза

Да, можно, в случае если вы имеете статус малоимущих.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
) И модно ли как-то срок выделения продлить (суд только?
Здравствуйте, я беременна (26 недель) и проживаю со своим годовалый ребёнком в квартире тёти своего мужа, муж на данный момент в армии и связи с ним нет , в прикреплённом файле письмо , по которому хозяйка дома(тётя мужа) просит меня выселиться из квартиры , договорённость к сожалению была устная (без документов) на 5 лет , но мы прожили в этой квартире свего лишь год . В этой квартире был совершен ремонт за наш счёт и мы платили коммунальные услуги за квартиру в которой проживаем (тёти мужа) . Я так понимаю что выселиться все-таки нам придётся, но как быть с ремонтом в данной квартире и фактом того что было незаконное предпринимательство (сдавала квартиру без документа, уходя от налогов , хотя факта передачи денег тоже не доказать и придётся просто выселиться ?) И модно ли как-то срок выделения продлить (суд только?) Смогу ли я пойти жить по прописке ребенка , собственница свекровь (мать мужа) на каких-то правах ? Вообще у мужа должна была быть там доля так как в квартиру был вложений материнский капитал (он первый ребенок , второй его родной брат на которого и выделяося материнский капитал) , но досихпор мать не распределила доли и не собирается этого делать (в органах опеки у нее сидит сестра) угрожает и говорит что как-то может сделать так чтобы он остался без доли , но это уже другой вопрос и ситуация . Просто хочу добиться хоть какой-то справедливости. Также муж в армии с 14 декабря 20г а я доаихпор не могу получит справку с его воинской части чтобы оформить пособия, также из-за того что этой справки нет мне не оформляют пособие до 1,5 лет и на первого ребёнка (выплат никаких не идёт, я на полном обеспечении своих родителей).
, вопрос №3010328, Алена Пичугина, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли оформить детские пособия, если официальной работы нет и не было?
Здравствуйте скажите пожалуйста муж гражданин Российской Федерации Я гражданка Молдовы мы официально не работаем и не работали некогда сейчас семье родился ребёнок с этим подавать документы на пособие скажите пожалуйста откуда нам взять справку о доходов или трудовую книжку чтобы получить пособие если мы нигде никогда не работали , и на учете не стоим о том что нет работы
, вопрос №2465438, Alina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать жалобу на бывшего мужа в прокуратуру за неуплату алиментов, если он работник МВД?
Бывший муж,не платит алименты и не хочет, пристав бездействует . написала жалобу в прокуратуру на суд.исполнителя, сегодня приехал бывший муж ,я выгнала и сказала ,что бы подавал в суд. Понимаю,что не совсем права но по другому никак не могу расшевелить,сксжите,если он подаст в суд на то,принудят ли его выплачивать алименты? И такой вопрос ,могу ли я подать на него жалобу в прокуратуру,ведь б.муж работник МВД? За неуплату алиментов. Спасибо
, вопрос №1047446, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Оплата алиментов в добровольном порядке
Здравствуйте. Мы с отцом моего ребенка разошлись давно. На алименты не подавала, да и не хочу, если честно... Так иногда помогает. Но мне нужно документально это подтвердить. Если мы сделаем банковскую кату ребенку (14лет) и он ежемесячно будет переводить небольшую сумму ей, около 1000, будет ли это считаться алиментами? и как правильно все это формить?
, вопрос №969832, Ника, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Уменьшение алиментов
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мой муж платит алименты первой дочери от первой жены 25%,мне на вторую дочь платит 16% и сейчас у нас родилась еще одна девочка.Скажите пожалуйста возможно ли уменьшить алименты первой жене,не подавая алименты на третьего ребенка?
, вопрос №796774, екатерина классман, г. Нефтеюганск
1 ответ