8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура получения прав после лишения по ст 264 ч 1 УК РФ

Добрый день. 2.5 года назад меня лишили водительского удостоверения на 2 года. Все документы об окончании исполнения и лишения получи на руки. В одном месте говорят-просто идти и забирать права(написать заявление на перевыпуск новых), но когда прихожу-в дежурке говорят идти в другое отделение и заново проходить процедуру получения и выдачи прав(справка+экзамен). Знакомый вчера пришёл в то же отделение и ему сказали-пойти получить, хотя у нас разницы только в том что я ещё и потерял права, а у него только лишение по той же ст.264, ч.1. Оба не проходи на опъянение, трезвые, впервые и тд. Вопрос в том-нужно ли мне получать справку и сдавать экзамен или могу просто написать заявление на выдачу утерянных прав?

05 марта 2020, 12:26, Роман, п. Тульский
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Вам необходимо оплатить штрафы, сдать экзамен ПДД и пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В соответствии с п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

05 марта 2020, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, какое наказание будет по статье 264 ч 1 ук рф?
Здравствуйте,какое наказание будет по статье 264 ч 1 ук рф?
01 ноября 2020, 11:38, вопрос №2900774, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужна ли мед справка при возврате прав после лишения по статье 264 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте. Был лишен прав по статье 264 ч.1 УК РФ. Нужна ли для возврата прав, кроме сдачи теоретического экзамена по ПДД, еще и мед. справка?
02 февраля 2019, 16:35, вопрос №2246439, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могу ли устроиться на военную службу по контракту, если осужден по ст. 264 ч.1 УК РФ?
Здравствуйте осужден по ст. 264 ч.1 УК РФ (ограничение свободы на 9 мес.) возможно ли у строиться на военную службу по контракту?
04 мая 2017, 01:04, вопрос №1628624, Юрий, г. Иркутск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Дело о ДТП ст. 264 ч.1 УК РФ
Здравствуйте. я попал в августе 2014 ДТП в котором пострадала моя мама. Получила тяжкий вред здоровью. Сейчас ей лучше сделали несколько операций, в данное время на больничном, но ее отпустили домой. На меня завели уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ. Второй стороне материальный и моральный вред возмещены в полном объеме, есть расписка. В ходе следствия подали ходатайство о примирении сторон. Я ранее не судим. Положительные характеристики с места работы и места жительства и места службы армии. Следствие дело не прекратила. Сказали что примирение возможно только в суде и должны быть обязательно пострадавший и обвиняемый. Что мне угрожает? Как быть если мама не сможет прибыть в суд? Мама в этом деле основная пострадавшая т.к. находилась вместе со мной в машине, она была на заднем сиденье и не пристегнута ремнем. Маме должны делать операцию.
14 марта 2015, 12:35, вопрос №761960, Хисамов Азамат Закирович, г. Белоярский
10 ответов
Уголовное право
Реальное лишение свободы по ст. 264 ч.1 УК РФ
человек впервые совершил преступление небольшой тяжести, а именно - ДТП (ст. 264 ч.1 УК РФ) . там санкция : принудительные работы или лишение свободы по этой статье. Статья 56 УК РФ. " Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания. Отсюда вопрос: если реально принудительные работы, как и арест в России почему-то не применяются (якобы, нет арестных домов и т.д.), вправе ли суд назначить реальное лишение свободы?
01 июля 2014, 09:32, вопрос №489806, владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020