8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начислят ли налог с продажи дома, приобретенного в 2017 году без документов?

Здравствуйте. Оформили дом был без документов 2017 году, сейчас ходим продать начислят ли мне налог с продажи?

05 марта 2020, 12:05, Татьяна, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Оформили дом был без документов 2017 году, сейчас ходим продать начислят ли мне налог с продажи?

Татьяна

в соответствии с п.17.1 ст.217 НК доход налогоплательщика от продажи объекта недвижимости освобождается от НДФЛ, если он владеет им не менее определенного срока.

минимальные сроки владения определены в ст.217.1 НК. исчисляется же срок владения по общему правилу с момента регистрации права в ФРС по ст.8.1 ГК, но есть исключения, например при наследовании.

поэтому более точного ответа нужно больше подробностей, например основание приобретения (строительство, наследство и иное), дата регистрации, есть ли иная жилая недвижимость в личной или совместной собственности и т.д.

05 марта 2020, 12:40
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тольятти
Дом был куплен в 90х годах была расписка на бумаге, потом затирялась была прописка, и только в 17 году уже оформили на себя
05 марта 2020, 12:58

в 17 году на основании чего регистрировали право (решение суда, договор или что-то иное)?

05 марта 2020, 13:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Надо ли мне платить налог с продажи дома в этом году, если я дом построил в 2004 году и оформил как незавершенное строительство, а в 2020 году оформил как завершенное строительство
надо ли мне платить налог с продажи дома в 2020 году, если я построил дом и оформил его в 2004 году как незавершенное строительство, а в 2020 году оформил как завершенное строительство. Как будет считаться при продаже дома в этом году?
06 июля 2020, 10:50, вопрос №2815070, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли мама подать документы на возврат налога по ипотеке за 2017 год?
Здравствуйте! Моя мать является моим созаемщиком по ипотеке.Может ли она подать документы на возврат налога по ипотеке за 2017 год?И какие необходимы документы?
20 февраля 2018, 08:08, вопрос №1914185, Екатерина, г. Омск
4 ответа
Налоговое право
Как будет рассчитываться налог при продаже недвижимости в 2017 году, срок менее 3 лет?
Здравствуйте. При продаже дома в 2017 году (дом и участок), который был приобретен в 2015 году (владение менее 3х лет) в долевой собственности (3 собственника - 3 члена семьи, один из которых ребенок 4 года), как будет исчисляться налоговая база - исходя из суммы, которую мы укажем в договоре купли-продажи, или уже из кадастровой стоимости по новым правилам?
20 января 2017, 11:46, вопрос №1506318, Яна, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа дома, если он в собственности 6 лет и передан по наследству?
Здравствуйте. Облагается ли налогом продажа дома, если он в собственности 6 лет и передан по наследству?
24 сентября 2016, 09:54, вопрос №1387112, сергей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Продажа недвижимости до 5 лет в собственности
Здравствуйте! Дом находится в собственности с 24 августа 2012 года. Собираемся продавать в мае 2016 года.Продаем за цену 1млн. 700 тыс. руб. Должны ли мы заплатить налог с продажи дома и подать декларацию? Распространяется ли на нас правило владения недвижимостью более 5 лет в собственности? Или это касается только квартир, приобретенных после 1.01.2016 года? Облагается ли налогом (продажа дома) сумма до 1 млн. рублей.?
21 апреля 2016, 08:06, вопрос №1228420, Алена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020