8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменилось ли что-то в законодательстве о выезде во время оформления РВП?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста изменилось что то в законодательстве о выезде во время оформления РВП, и на сколько могу выехать после подачи на РВП? Спасибо

05 марта 2020, 11:53, Глазкова Ольга Борисовна, г. Москва
Камал Амиров
Камал Амиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После подачи на РВП — выезд не более чем на 6 месяцев. Получив штамп РВП в паспорт и после регистраци по РВП — не более 6 месяцев.

05 марта 2020, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Изменится ли что-то, если я уволюсь с работы?
У нас в семье серьёзно испортились отношения, дело идёт к разводу. Я, гражданин РФ, 1974 г.р, жена гражданка РФ 1988 г.р., дочка рождена в США, есть паспорт РФ и паспорт США, 2019 г.р. Брак зарегистрирован ноябрь 2017 года В мае 2018 года приобретена квартира в Москве, цена 20 мио рур, жена продала для этого свою квартиру за 9 мио рур, добавили она 1 мио рур, и я 10 мио рур, я происхождение денег объяснить не смогу. Сейчас в квартире прописаны жена и дочка, я прописан у родителей Летом 2019 года купили автомобиль за 2 мио рур, жена продала свой старый за 700 тыщ, остальное добавил я. В январе 2020 года за 7 мио рур я продал квартиру, которую мне подарили родители в 2015 году, то есть до брака. Деньги положил на счет в Тинькофф банке, перевёл на инвестиционный счет, купил ценные бумаги, сейчас на счету порядка 8-9 мио рур Также есть счет в Альфа-банке, порядка 3 мио рур. Жена безработная, последний раз работала примерно в 2016 году. Я работаю в частной компании, зарплата 30 000 рур В январе прошлого года улетели на пару месяцев в Таиланд, потом начались карантины, в итоге мы до сих пор в Тае, жена собирается в Россию в феврале, я пока не собираюсь Как будет происходить развод? Кто обычно в таких случаях подаёт на развод? Можно ли это сделать, находясь заграницей? Как будет происходить раздел имущества (квартира, машина, счета в банках)? Как мне максимально защитить свои интересы? Есть какая-то нотариальная форма мирового соглашения или брачного договора… расскажите про неё подробнее, пожалуйста. Можно ли её оформить заграницей? Нужно ли вместе идти к нотариусу или можно по отдельности, только написать одно и то же? Изменится ли что-то, если я уволюсь с работы? Прошу связаться со мной по воцапу или телеграму по номеру +7-965-274-2109
27 января, 10:46, вопрос №2971155, Виктор, г. Москва
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте.Встали на очередь в дет. сад (мы 2016 г.р). К тому времени, как мне уже надо было выходить на работу, мест в садике, куда вставали, не было, надо ждать очереди, а она ещё не подошла. Заведующая безапелляционно заявила, что только на следующий год, т.е 2019. Пошла я в управление образования, там мне предложили временно пойти в другой сад, он далеко от нашего дома, но рядом с моей работой( специалист предложила ещё пару вариантов, но те вообще очень далеко). Я еще засомневалась, не вылетим ли мы из очереди, на что специалист честными -пречестными глазами глядя, уверила, что нет. Хорошо, оформились, пошли в другой сад. Этим летом решила о себе напомнить. Оказалось, что из очереди нас убрали. Та же специалист, опять смотрит на меня честно-честно и говорит «Ну я же вам в направлении не написала, что вы оформляетесь временно».На мой вопрос «Почему», она вразумительного ответа не дала, говорила про то, что там должно быть написано, что мы поступаем в д.с. временно и если этого не написано, система нас автоматически выбрасывает из очереди. После недолгих перепираний, специалист предлагает решение вопроса -просто перевести ребёнка из одного сада в другой(тот, куда нам надо), говорит, что места там есть, тем более ребёнок проживает и прописан, рядом с тем садиком, куда мы стремимся попасть.Пишу заявление, она подписывает, пишет там же «Согласованно» и отправляет меня к заведующей "нужного" садика. Сначала решаю позвонить. Мне отвечают«Заведующая в отпуске, я за неё! » Обрисовываю ситуацию. Говорят,что место есть! На мой вопрос, когда можно будет подойти, девушка взяла мой телефон и сказала, что ей нужно всё-таки посоветоваться с заведующей. Часа через 2 она перезвонила, и сказала, что взять нас не могут, потому что в группу 3-4 года по законодательству не положено, так как нам 3 года будет только 1 октября, а в группе 1,5-2 года мест нет.И прописка ваша тут не поможет. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
13 июня 2019, 14:21, вопрос №2396756, Евгения, г. Магадан
5 ответов
Миграционное право
Требуется ли гражданке Украины покидать РФ перед оформлением РВП?
Требуется ли гражданке Украины покидать РФ, реред оформлением РВП, если она замужем за гоажданином РФ?
09 января 2018, 22:02, вопрос №1866186, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Можно ли выезжать из России во время оформления РВП?
Сын с женой-граждане Казахстана. Хотят получить гражданство РФ. Сейчас работают в Санкт-Петербурге. Такая ситуация. Если они в начале января 2018г. получат квоту, смогут ли выехать с 8 февраля по 20 февраля 2018г на отдых в Таиланд? В течении какого времени, после получения квоты, они смогут подать заявление на получение РВП? Можно ли в процессе оформления РВП покидать страну? И, Ничего, что в миграционной карточке после отдыха будет указана страна убытия-Таиланд, а они граждане Казахстана?
11 октября 2017, 13:16, вопрос №1777269, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли право гражданин Украины выезжать из России во время оформления РВП?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право гражданин Украины выезжать из России во время оформления РВП?
25 июля 2016, 10:12, вопрос №1325068, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020