Как в более короткие сроки получить гражданство в браке по воссоединению семьи?

Как получить гражданство в браке на воссоединение семьи не за три года.А меньше?

И где лучше расписываться....муж гражданин РФ....я гражданка кр....ходим расписаться....а на гражданство....подаваться как правильнее ...дайте совет

, Надежда, г. Новосибирск

Возможно попробовать, через признание лица носителем русского языка.Лица, признанные носителями русского языка, могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если они (ч. 2.1 ст. 14Закона N 62-ФЗ):

обязуются соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ;
имеют законный источник средств к существованию;
отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства (не требуется, если это предусмотрено международным договором РФ либо такой отказ невозможен в силу независящих от лица причин). Для граждан Украины такой отказ осуществляется путем направления в полномочный орган данного государства заявления об отказе от имеющегося гражданства.