8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли брат вступить в наследство и оформить квартиру на себя?

Здравствуйте.У нас умер брат,он являлся единственным квартиросъёмщиком.Ему досталась эта квартира от отца.Отец тоже умер.квартира не приватизирована.у брата есть жена.Детей общих нет.Из родственников осталась Бабушка и собственно брат.Может ли брат вступить в наследство оформить ее на себя?в какие сроки?какие документы ?

05 марта 2020, 11:31, Олеся, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если брат прописан в квартире был один, то квартира, к сожалению, уйдет государству. Если в квартире кто-то еще прописан, то оформлять наследство не надо, эти лица так и останутся в ней проживать и ей вправе пользоваться дальше.

Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.


05 марта 2020, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право забрать и оформить на себя, сестре 14 лет
Здравствуйте Хочу забрать свою родную сестру из приёмной семьи. Она не хочет там жить, мне 18 лет, я учусь в колледже, опека не разрешает, объясняя это тем что нет обоснований. Имею ли я право забрать и оформить на себя, сестре 14 лет. Пожалуйста подскажите.
15 марта, 17:52, вопрос №3008513, Милана, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Развелись, может ли муж её забрать и оформить на себя и кредит и машину?
В браке куплена машина в кредит, на жену оформленный. Развелись, может ли муж её забрать и оформить на себя и кредит и машину? Разногласий нет. Жена не против.
27 июля 2020, 11:06, вопрос №2830023, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Квартира является муниципальной, можем ли обратиться в суд и оформить квартиру на себя?
Здравствуйте, наш сосед пропал уже 15 лет назад , квартира была без окон без дверей , стены все обвалились и без какого либо ремонта, вообщем каартира не подлежала проживанию ,у нас были проблемы с жильем и мы решили что какое то время поживем в ней по не многу делали ремонт и все в ней востоновили , хозяин так и не обявился , у него были долги по жкх мы все погасили и исправно платим жкх ! Квартира является муниципальной , можем ли обратится в суд и оформить квартиру на себя ? Так как хозяена не видили более 15 лет и не знаем его место нахождения
03 апреля 2020, 08:45, вопрос №2731565, диляра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я купить автомобиль и оформить на себя?
Я гражданин Узбекистана студент в РФ и я хочу купить автомобиль в РФ. у меня имеется годовая регистрация в общежитии университета могу ли я купить авто и оформить на себя?
22 января 2020, 23:11, вопрос №2656911, Шахбоз, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я сейчас купить и оформить на себя автомобиль после развода?
Здравствуйте. Неделю назад подали с супругой на развод, ещё не развели. Могу ли я сейчас купить и оформить на себя автомобиль, чтоб потом с супругой не было вопросов дележки авто
22 августа 2019, 15:46, вопрос №2481665, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020