8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить иск о встречах с ребенком и разделе имущества?

Здравствуйте.

Будучи в браке приобрели квартиру в ипотеку.

Основной заемщик я, она идет как созаемщик.

У нас по 1/2 доли

Она живет отдельно.

Я живу в этой квартире.

Соответственно за ипотеку полностью плачу я.

Хочу подать на раздел имущества.

Где взять заявление на это и в какой суд мне обращаться.

Так же проблема с тем что она не дает видеться с дочкой.

05 марта 2020, 11:06, Дмитрий, г. Калининград
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, образцы можно найти на сайте суда.Исковое заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика (статья 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

05 марта 2020, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

По такому вопросу Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу, для составление искового заявления о разделе совместно нажитого имущества и определении порядка общения с ребенком на основании п. 1 ст. 34, п. 2 ст. 34, п. 3 ст. 38, п. 1 ст. 39, п. 1 ст. 66, п. 2 ст. 66 СК РФ.

Для составление искового заявление напишите мне в чат!

Всего доброго!)

05 марта 2020, 13:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Сын купил дом в браке Деньги на ремонт 500 тыс даем мы с мужем (его родители ) как это правильно оформить что бы в случае раздела имущества они были учтены в пользу сына
Сын купил дом в браке Деньги на ремонт 500 тыс даем мы с мужем (его родители ) как это правильно оформить что бы в случае раздела имущества они были учтены в пользу сына
16 апреля 2020, 13:24, вопрос №2745693, Людмила Александровна, г. Ступино
2 ответа
Раздел имущества
В суд какой юрисдикции нужно подавать иск о разводе и разделе имущества?
В суд какой юрисдикции нужно подавать иск о разводе и разделе имущества? В совместно нажитом имуществе - квартира, две машины и гараж. Какие документы понадобятся? Территориально - Тверь! Спасибо!
17 января 2019, 09:14, вопрос №2227679, Сергей, г. Тверь
6 ответов
Гражданское право
Подача документов в суд на развод при наличии договоров о проживании ребенка и разделе имущества
Добрый день. Идем разводиться в мировой суд. Есть ребенок 5 лет. Нет споров по поводу проживания ребенка и раздела имущества. Есть подписанные договора о проживании, разделе имущества и алиментах. Вопрос: Нужно ли заверять эти договора у нотариуса для того что бы подать их вместе с заявлением в суд? Или достаточно подписей ответчика и истца?
30 августа 2018, 10:18, вопрос №2092490, Алексей, д. Ярославль
2 ответа
Раздел имущества
Как правильно составить иск в суд на раздел имущества, не имея документов?
Добрый день. Буду благодарна за ответ. Как правильно составить иск в суд на раздел имущества, если у меня нет документов? С бывшим мужем мы в разводе с 29 мая 2018 г. Все осталось у него. Мы с ним прожили 12 лет, но брак оформили только пять лет назад, перед рождением ребенка. Большинство вещей покупалось до брака. Из крупных покупок был только автомобиль, что было нажито в браке. Как правильно описать в иске вещи, бытовую технику, например? Обобщенно или все расписывать...мультиварка, тостер, микроволновка и т.п.? Еще у нас есть ребенок пяти лет. Подала иск на определение места жительства ребенка со мной. Бывший муж ни чего не отдает, даже игрушки...Как это указывается в иске?
15 июля 2018, 07:58, вопрос №2052776, Евгения, г. Киров
4 ответа
Раздел имущества
Как правильно составить иск на развод и раздел имущества, если жена вывезла все имущество и документы?
Суть в том, что жена вывезла совместное имущество, документы и скрылась. Помимо этого, остались потреб.кредиты на внушительные суммы. Вопрос - в каком виде и куда нужно подавать заявление на развод и раздел имущества и долгов
23 августа 2016, 07:29, вопрос №1353408, Dmitry, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020