Могут ли снять арест с карты, если я могу погашать долг частями?
Могут ли снять арест с карты если поехать и взять реквизиты и платить каждый месяц какими то частями если не получается оплатить сразу всю сумму?
, Вадик Свищёв, г. Пенза
Андрей Логинов
Вадик!
Если арест карты сделали приставы в рамках закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то вопросы надо решать с ними. Полагаю, что гарантии отмены ограничительных мер в такой ситуации дать нельзя — арест могут и не снять, даже если вы будете вносить какие-то регулярные платежи. Приставы предпочитают формально выполнить требования закона либо дождаться решения суда о предоставлении отсрочки либо рассрочки платежей.
Всего доброго!