Что можно сделать, если долг за ЖКХ был меньше, чем стоимость услуг юриста УК?

Управляющая компания подала заявление в суд зв долги по ЖКХ 3325 руб, 16 августа 2019 г., Оплата за ЖКУ была произведена 27 августа 2019 года, приказ по почте был доставлен 29 августа2019года. 30 августа2019 года вынесено определение об отмнен судебного приказа от 16 августа 2019 года. Повторное исковое заявление УК подает исковое заявление на возмещение оплату услуг представителя на сумму 4000 рублей, уазывая, что УК заключила договор 1.10 2019 на оказание юридических услуг. 23 декабря 2019 года суд, типа , состоялся, ответчик не явился ( на суд я пришла, но было сказано, что принят оказ истца от иска по задолженности. в определении, которое пришло по почте 3 марта, написано , что в суд я не явилась и обязана возместить стоимость юр. услуг, но сумма услуг представителя выше чем долг за коммуналку был и оплатила я его раньше, чем пришло письмо с Судеюным приказом, никаких писем от УК отправлено мне не было, что дело передано в суд. Что можно сделать?

, Снежана, г. Пермь

Добрый день. чтобы подробно ответить на вопрос надо ознакомиться с определением суда.

Так как вы оплатили задолженность, до предъявления требований, то взыскание судебных издержек незаконно.

Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения1.При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком невозмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с
ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования
вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления
иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числерасходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются сответчика.

Обжалуйте определение суда, по которому взыскивают с вас судебные расходы. Срок 15 дней.