8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро оформить развод по обоюдному согласию?

Здравствуйте. Ситуация такая: хотим подавать на развод - я муж, но заявление в одностороннем порядке будет подавать жена, имущество все оставляю - квартира и машина, оформленные на меня уже в брачном союзе, есть ребёнок 3.5 лет, желательно через загс, если это возможно, чтобы процесс прошёл скорее, обоюдное согласие, возможно ли такое?

05 марта 2020, 09:08, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Евгений.

желательно через загс, если это возможно, чтобы процесс прошёл скорее, обоюдное согласие, возможно ли такое?

Поскольку у вас есть малолетний ребенок, расторжение брака должен осуществляться через суд, согласно СК РФ. Жена подает иск в мировой суд, вы пишете в суд заявление о согласии с иском, и просите срок для примирения не предоставлять, а так же рассмотреть в ваше отсутствие (если не хотите приходить на суд). В этом случае через месяц суд вынесет решение о расторжении брака, а еще спустя месяц оно вступит в законну силу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

05 марта 2020, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте. Так как имеются совместные несовершеннолетние дети, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика, а при определенных обстоятельствах по месту жительства истца.

Для более подробной консультации и при возникновении новых вопросов Вы можете перейти в чат, в котором по мимо интересующих Вас вопросов можете заказать необходимые документы.

05 марта 2020, 09:15
0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Евгений, доброго времени суток!

Если даже Вы обо согласны на расторжение брака, в ЗАГСе брак расторгнуть Вы не можете, т.к. имеется несовершеннолетний ребенок. Чтобы ускорить процесс, рекомендую подать иск вместе с супругой, при подаче иска на судебном участке мирового судьи Вы — ответчик заполните заявление о признании иска и рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Супруга — истец заполнит заявление о рассмотрении дела в отсутствие. Таким образом, на основании Ваших заявлений, являться в судебное заседание не нужно. Суд рассмотрит иск без участия сторон, вынесет решение об удовлетворении требований.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 09:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите как можно быстро развестись при обоюдном согласии при наличии несовершеннолетнего ребенка, при том условии что совместно не живем больше года?
Здравствуйте, скажите как можно быстро развестись при обоюдном согласии при наличии несовершеннолетнего ребенка, при том условии что совместно не живем больше года?
26 марта, 18:42, вопрос №3016330, Наталья, г. Братск
1 ответ
Ипотека
Развод по обоюдному согласию и переоформление ипотеки на одного из супругов
Добрый день! В браке куплена квартира в ипотеку. Жена созаемщик. Развод хотим оформить по обоюдному согласию. Квартира остается за мужем, ипотеку продолжает выплачивать он один. Можно ли развестись, не ставя в известность банк или для развода обязательно какое то согласие банка и необходимо сначала переоформление кредитного договора в банке?
26 октября 2015, 18:21, вопрос №1019939, Костя, г. Пермь
12 ответов
Заключение и расторжение брака
Развод по обоюдному согласию
Имеет-ли право жена после развода обоюдному согласию,в течении 3х лет,делить совместно нажитое имущество? Спасибо.
05 мая 2015, 16:40, вопрос №827833, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, без согласия мужа и при наличии 4х летнего ребенка?
Добрый вечер! Я хочу развестись. Как оформить развод, без согласия мужа и при наличии 4х летнего ребенка?
22 марта 2015, 16:50, вопрос №772343, Ксения, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Как быстро оформить развод при обоюдном желании
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как оформить развод, если у мужа нет регистрации в паспорте? Но согласны оба супруга.
07 ноября 2013, 10:23, вопрос №284556, Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020