Как узнать, идёт ли процесс банкротства?

Здравствуйте, как узнать, идёт ли процесс банкротства или нет и может-ли суд во время процесса банкротства спросить с меня документ - военный билет? Зачем он им вообще? Разве он входит в перечень документов по банкротству? Суд просит не напрямую у меня, а через юриста который занимается моим делом, но узнать бы, идёт ли процесс банкротства.

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Выяснить есть ли дело о признании банкротом можно в Картотеке арбитражных дел. И там же, соответственно, можно посмотреть все судебные акты по указанном делу, в том числе и определения, где суд должен указать документы, которые он истребует. Что касается вопроса зачем нужен военный билет суду — не могу пояснить, так как не знаю обстоятельств дела. Конкретного перечня документов, достаточного для дела о банкротстве, не существует, в каждом конкретном случае, с учетом обстоятельств дела, наличия/отсутствия имущества, сделок, требований кредиторов, обстоятельств возникновения задолженности суд истребует те или иные доказательства.