8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, идёт ли процесс банкротства?

Здравствуйте, как узнать, идёт ли процесс банкротства или нет и может-ли суд во время процесса банкротства спросить с меня документ - военный билет? Зачем он им вообще? Разве он входит в перечень документов по банкротству? Суд просит не напрямую у меня, а через юриста который занимается моим делом, но узнать бы, идёт ли процесс банкротства.

05 марта 2020, 07:59, Андрей, г. Санкт-Петербург
Армине Алкамян
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Выяснить есть ли дело о признании банкротом можно в Картотеке арбитражных дел. И там же, соответственно, можно посмотреть все судебные акты по указанном делу, в том числе и определения, где суд должен указать документы, которые он истребует. Что касается вопроса зачем нужен военный билет суду — не могу пояснить, так как не знаю обстоятельств дела. Конкретного перечня документов, достаточного для дела о банкротстве, не существует, в каждом конкретном случае, с учетом обстоятельств дела, наличия/отсутствия имущества, сделок, требований кредиторов, обстоятельств возникновения задолженности суд истребует те или иные доказательства.

05 марта 2020, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

О процессе можно узнать с сайтов kad.arbitr.ru, банкрот.федресурс.

Военный билет не входит в перечень документов для банкротства (ст. 213.4 закона о банкротстве).

Полагаю, что возможно узнать цель получения данного документа. Возможно его хотят увидеть в целях установления личности.

05 марта 2020, 14:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Добрый день, у меня сейчас идёт судебный процесс по выписке жильца (дальнего родственника ).Являюсь
Добрый день ,у меня сейчас идёт судебный процесс по выписке жильца (дальнего родственника ) .Являюсь собственником более пяти лет.,На момент приватизации прописанное там несовершеннолетнее лицо ранее уже учавствовало в приватизации и имеет свою долю ,поэтому отказалась в мою пользу(Мать представляла его интересы ) Лицо не хочет выписываться и более того хочет признать приватизацию недействительной тк якобы были нарушены права несовершеннолетнего,скажите какова вероятность признания приватизации недействительной в такой ситуации ?
07 февраля, 17:39, вопрос №2979581, Николай, г. Домодедово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация пока отец устанавливает отцовство и идёт судебный процесс, могу я забрать сына и уехать в другой город?
Здравствуйте , у меня такая ситуация пока отец устанавливает отцовство и идёт судебный процесс, могу я забрать сына и уехать в другой город?
03 января, 21:46, вопрос №2953383, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Идёт ли педагогический стаж заместителя директора по воспитательной работе на 0,5 ставки?
Добрый день! С 17 декабря 2019 года приняли на основное место работы в школу на должность заместителя директора по воспитательной работе. В приказе, в условиях приёма написано: основное место работы, сокращённая рабочая неделя. В связи с этим хотел бы узнать, идёт ли педагогический стаж по выслуге лет?
10 марта 2020, 10:37, вопрос №2709133, Максим, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
У нас идёт судебный процесс с банком, а собственник требует выселения
добрый день у нас идёт судебный процесс с банком. с нами расторгли договор и продали квартиру третьему лицу, теперь собственник требует выселение и по заявлению в у/к отключили нам свет. мы многодетная семья и у нас не совершенолетние дети.
12 октября 2019, 05:52, вопрос №2546275, Виктор, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Как узнать идёт ли задолженность по алементам?
здравствуйте. я подала на алименты 9 ноября 205 года. и за пол года он не раз не оплтил., а когда захожу на сайт уфссп росии по Саратовской облости задолжники, в графе сумма задолжности ничего нет, как узнать идёт ли задолженность?
08 апреля 2016, 15:18, вопрос №1213367, Яна, г. Хилок
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020