8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться без отработки при таких обстоятельствах?

Могу ли я уволиться без отработки? Работала одну вахту. Меня заставили работать. И ещё давление поднимается.

05 марта 2020, 03:21, Роза Сибаева, г. Екатеринбург
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При увольнении по собственному желанию, если вы не договоритесь с работодателем, вам необходимо будет отработать две недели.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вы конечно же можете попытаться убедить работодателя, уволить вас без отработки две недели.

Если вы себя плохо чувствуете и не можете по состоянию здоровья работать, вы можете оформить больничный лист.

Перед уходом на больничный лист напишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Время нахождения на больничном листе входит во время двухнедельной отработки.

Вполне возможно, вы будете на больничном все две недели. Поэтому, после закрытия больничного листка, обратитесь к работодателю для оплаты больничного и получения расчета и трудовой книжки.

Если больничный листок вы закроете, но две недели еще не истекут, то вам придется дорабатывать.

Или старайтесь убедить своего работодателя, что вам необходимо уволится.

Всего вам доброго!

05 марта 2020, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я в таких обстоятельствах поменять квартиру?
Здравствуйте мне выдали квартиру сироте. Когда мы заехали в нее начала появляться плесень на окнах. Сделали ремонт. Поставили вытяжку. Регулярно топит подъезд то канализация то отопление прорывает. Могу ли я в таких обстоятельствах поменять квартиру?
14 февраля, 08:33, вопрос №2985242, Тамара, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я в таких обстоятельствах притендовать на то, что бы ребёнок жил ст мной?
Супруга хочет развестись, говорит что разлюбила и чувст уже нету, есть ребёнок 4 лет "девочка", разводиться она собралась после того как пошла к подруге на день рождения, где напилась и не пришла домой, есть доказательства что искали её до утра, опросили всех друзей в социальных сетях, и в итоге она сказала что специально напилась и не пошла домой, что бы поругаться и довести это до развода. Могу ли я в таких обстоятельствах притендовать на то, что бы ребёнок жил ст мной?
04 июня 2020, 12:39, вопрос №2792475, Василий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я с такими обстоятельствами выиграть на суде?
Здравствуйте, мне отказали в выплате страхового возмещения по европротоколу , ссылаясь на что эксперты страховой компании сделали вывод что повреждения данного ТС не могли быть образованы в результате рассматриваемого дтп ,машину виновник свою починил моя находится на ремонте т.к после недели как их независимый эксперт осмотрел машину мне позвонили с офиса и предлагали сумму на которую я согласился а потом вовсе отказали ...могу ли я с такими обстоятельствами выиграть на суде ???
05 мая 2020, 20:58, вопрос №2764044, альберт, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли уволиться без отработки двух недель с учетом установленного испытательного срока?
Добрый день. Хочу уволиться с предприятия. По договору трудоустроена 29 ноября, дата увольнения 7 февраля. В договоре указано, что испытательный срок 3 месяца, могу ли я при таких условиях уволиться без отработки 2 недели?
27 января 2020, 11:21, вопрос №2661948, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли уволиться без отработки, если мне 17 лет и я учусь в 11 классе?
Здравствуйте, мне 17 лет и я учусь в школе, в 11 классе. Я хочу уволится из Макдоналдса из-за того, что не могу уже совмещать работу с учебой, надо подготовится к ЕГЕ. Могу ли уволится без отработки? Работаю уже 9 месяцев.
12 сентября 2019, 08:45, вопрос №2507467, Анжелика Груша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020