8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за прописку 12 человек?

Здравствуйте! Я прописал 12 человек узбеков , теперь участковый меня вызывает , ездил где я их прописывал , но там не кто не живёт , что мне делать в этой ситуации?

05 марта 2020, 02:39, сергей, г. Новосибирск
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваши действия подпадают под статью уголовного кодекса:

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Так что если докажут что вы прописали их без цели сдачи им жилья для проживания, то будет заведено уголовное дело.

05 марта 2020, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит моему молодому человеку за сношение со мной?
Здравствуйте. Что грозит моему молодому человеку за сношение со мной? Мне 16 лет, а ему 24. Мама узнала об этом и теперь грозит заявлением...
17 августа 2020, 09:55, вопрос №2843573, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что мне делать в этой ситуации и что грозит всем этим людям?
Здравствуйте! С меня пытаются "выбить" деньги в размере 15000 рублей. Ситуация такая: я находился в командировке в другом регионе, там произошла словесная перепалка с группой лиц. Я вернулся обратно домой спустя пару дней. Сегодня ко мне приехали люди, связали меня по телефону с одним из тех людей, которые были там. Он потребовал деньги в шестидневный срок, якобы "простава за косяк". Иначе эти ребята будут разговаривать по другому. Сказали, что через шесть дней приедут за деньгами. Что мне делать в этой ситуации и что грозит всем этим людям? Телефонный разговор был записан.
07 июня 2020, 15:29, вопрос №2795081, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит моему молодому человеку, на которого я написала заявление о краже у меня телефона?
Мой молодой человек, у меня выхватил из моих рук телефон на улице из-за того что я была должна ему деньги , я обратилась в полицию, в тот момент была очень зла и обижена на него, и когда меня допрашивали сотрудники было ли мне больно, когда он выхватил у меня телефон, я ответила, что мне было не приятно, на что сотрудники полиции ответили, что значит он причинил мне резкую физическую боль так и записали в моих показаниях, которые я подписала! По истечении нескольких дней, я поняла, что я была не права и заблуждалась в своих показаниях, пришла к следователю чтобы меня допросили повторно, на что получила отказ и мне пригрозили об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, я испугалась и ушла, примерно через неделю я позвонила следователю и сказала, что все таки требую, чтобы меня допросили повторно, она сказала, что перезвонит мне, но звонка не поступило! Я попросила адвоката обвиняемого, чтобы он меня допросил, он не отказался и допросил меня, после чего через месяц примерно меня допросили следователь! Сейчас суд, на суде я объясняю, что я тогда была зла на него и заблуждалась, что мне было больно, что он просто выхватил у меня телефон, суд мед экспертизы не какой мне не проводилось! От этого человека я сейчас беременна, предоставила справку о беременности, но мы пока ещё не в браке! Что грозит моему молодому человеку?
08 октября 2018, 18:29, вопрос №2128453, Катерина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если сбил человека на пешеходном переходе и нанес средний вред его здоровью?
Что грозит если сбил человека на пешеходном переходе нанеся средний вред здоровью, но пешеход претензий никаких не имеет, лишат ли прав?
15 апреля 2018, 07:10, вопрос №1967499, Андрей, г. Оренбург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за сбитого человека на трасе?
Что грозит за сбитого человека на трассе в тёмное время суток? ПДД не нарушено! Человек буквально сам прыгнул под колёса, столкновение не на обочине! Страховка выплатит ущерб машины?
27 декабря 2013, 14:01, вопрос №333109, Артём, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020