8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я как - то списать эти долги за ЖКХ?

Здравствуйте,вступаю в наследство,тут у отца долги по ЖКХ (частный дом) в размере 90000рублей,долгам уже много лет а отрезали и газ и воду в 2013 году,могу ли я как то списать эти долги?что делать?

04 марта 2020, 22:47, Мария, г. Краснодар
Дмитрий Третьяков
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, если долги не взысканы по решению суда, то уже вышли сроки исковой давности по взысканию, а если есть судебные акты на эти долги, и имущество в аресте, то придется платить.

05 марта 2020, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть ли возможность списать данный долг?
На нашем ООО висит задолженность по УСН 6% с 2013 года менее/около 200 тыс. руб. Есть ли возможность списать этот долг?
14 февраля 2020, 09:32, вопрос №2684782, Клара Николаевна, г. Вольск
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли списать долг ЖКХ или уменьшить сумму?
Здравствуйте. На квартире, в которой я прописана с рождения, висит огромный долг порядка 500т.р. Он появился задолго до моего совершеннолетия. Сейчас мне 24. Долг продолжает расти. Квартира муниципальная, когда то была получена по ордеру прадедом. Возможно ли как то списать этот долг или уменьшить его сумму? В квартире прописано 4 человека, она является единственным жильем.
31 января 2020, 04:24, вопрос №2667130, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли как-то списать долг по ЖКХ?
Здравствуйте! Такой вопрос у нас долг за квартплату уже много лет ,мы платим ежемесячный платеж а долг растет , ни как не можем оплатить ,квартира в собственности на троих , но один дольщик не прописан, прописаны ещё 2 маленьких ребенка ,у мужа зп 13000 платёжки приходят по 8000 , ни каких пособии я сейчас не получаю,вопрос в том что можем ли мы как то списать этот долг ?
18 декабря 2019, 07:05, вопрос №2623860, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Смогу ли я списать данные долги при закрытии ИП?
В 2012 году было открыто ИП. Но не каких работ не было, расчетный счет не открывался. На данный момент накапал не маленький долг по налогам. Можно ли списать этот долг каким нибудь способом и закрыть ип? И что нужно делать для этого?
18 апреля 2019, 19:21, вопрос №2334136, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность списать часть долга по исковой давности?
Здравствуйте, у меня есть следующая проблема. У меня долг за услуги ЖКХ по квартире, которая досталась мне по наследству(долги тоже достались по наследству). Долг за тепло составляет около 73000 рублей. Данный долг находится в судебном исполнении. Из них 52000 рублей, это основной долг. Оставшееся сумма, это 21000 руб это пении. На данный момент я окончил обучение и устроился работать по специальности. И данную сумму я заработаю нескоро. Так как являюсь достаточно молодым специалистом. Из за пений долг растет, счет на оплату приходит в двойном размере. У меня получается оплатить только основной счет. Вопрос: Есть ли возможность списать хоть часть долга по сроку исковой давности? Есть ли возможность списать часть долга, по какой-нибудь другой статьи Гражданского кодекса РФ? Есть ли возможность оплатить только основную часть долга, а пении списать. Через суд как пример?
02 августа 2017, 17:14, вопрос №1713481, Анатолий, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020