8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне не выдали протокол по админ правонарушению?

за курение в общественном месте был задержан.в отделении составили протокол,но на руки копию не дали.о чем это говорит?

04 марта 2020, 19:06, CЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров


Согласно ст. 28. 2 КоАП РФ Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Указанное Вами является грубом нарушением, в связи с чем Вы вправе обжаловать протокол на указанном основании.

04 марта 2020, 20:32
0
0
0
0
CЕРГЕЙ
CЕРГЕЙ
Клиент, г. Санкт-Петербург

как обжаловать?

04 марта 2020, 21:15

Постановление по делу об административном правонарушении может обжаловать лицо, в отношении которого такое постановление вынесено, его защитник, потерпевший, представитель потерпевшего (ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).
Законом предусмотрен 10-дневный срок для подачи жалобы. Течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем вручения или получения водителем постановления. Если последний день для обжалования является выходным или праздничным, то последним днем обжалования следует считать первый следующий за ним рабочий день (ч. 1 ст. 30.3, ч. 3 ст. 4.8 КоАП РФ).
Жалоба подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день ее получения (ч. 1, 2 ст. 30.2 КоАП РФ)

04 марта 2020, 21:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Не выдали протокол
Не выдали протокол об административном правонарушении в отделе полиции, хотя подпись что получил копию стоит, на требование его выдать угрожали посадить за решетку
20 мая 2020, 19:25, вопрос №2778321, Андрей, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если сотрудник ГАИ не выдал протокол об административном правонарушении?
Добрый день! Я была остановлена на посту гаи за нарушение пдд (фото фиксация показала превышение скорости перед самим постом). Сотрудник гаи составил протокол и дал с ним ознакомиться под роспись. После этого я попросила копию протокола, но на руки мне ничего не выдали. Протокол составлялся в одном экземпляре. Мне пояснили, что копию пришлют по почте, вместе с вызовом на судебное заседание по факту моего нарушения ппд. Т.К. суд будет решать меру наказания - денежный штраф или лишение прав. Вопрос: Правомерны ли действия сотрудника гаи? Если нет, куда я могу написать жалобу на их действия?
26 ноября 2019, 13:56, вопрос №2601042, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Что будет, если не являюсь на рассмотрение дела об административном правонарушении?
Штраф рыбнадзор. Что будет если не являюсь на рассмотрение дела об админтстративном поавонарушении? И составления протокола? Я живу в Орске и нет возможности ехать в Оренбург
07 августа 2019, 12:46, вопрос №2463842, Евгений, г. Бузулук
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если в выданном протоколе и постановлении указана статья нарушения?
Подскажите пожалуйста, если в выданном протоколе и постановлении указана статья нарушения, но она не соответствует действительному нарушению (в протоколе - стоянка на тротуаре, по фото - меньше 5 метров до знака пеш.перехода, но не до зебры) есть ли шанс аннулировать постановление, эвакуацию и штраф?
28 декабря 2017, 08:12, вопрос №1858666, Анна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Что будет, если не заплатить штраф за административное правонарушение?
Мне судом выписан штраф 07.11.2017 г. в размере 5000 руб. за административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об АП. 27 ноября 2017 г. меня призывают в Армию. Что будет, если не заплатить данный штраф?
17 ноября 2017, 13:59, вопрос №1815927, Дмитрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020