Как оформить соглашение для несовершеннолетних детей а выезде из Российской Федерации во Францию я нахожусь во Франции Хочу оформить для своих детей

  • IMG_1583351043912
    .jpg
  • IMG_1583351047796
    .jpg
Уточнение от клиента

Я во франции написала соглашение на русском языке переводчик перевел на французский поставил сваю печать потом отнесли в апостол там заверят и вернут но после этого здесь надо апостол перевести на русский или отправить в Россию там в натариусе перевести

, Liana, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, а где находится второй родитель, если он находится в России, тогда согласно разъяснениям Федеральной службы безопасности РФ, будет достояно его согласия.

В соответствии с Письмом ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3 <О необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу>

Обращение относительно необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Liana
Клиент, г. Москва
Отец тоже во Франции

А где Вы оформляли согласие на выезд, не в консульстве РФ?