8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как оформить соглашение для несовершеннолетних детей а выезде из Российской Федерации во Францию я нахожусь во Франции Хочу оформить для своих детей

Как оформить соглашение для несовершеннолетних детей а выезде из Российской Федерации во Францию я нахожусь во Франции Хочу оформить для своих детей

    IMG_1583351043912
    .jpg
    IMG_1583351047796
    .jpg
Уточнение от клиента

Я во франции написала соглашение на русском языке переводчик перевел на французский поставил сваю печать потом отнесли в апостол там заверят и вернут но после этого здесь надо апостол перевести на русский или отправить в Россию там в натариусе перевести

04 марта 2020, 19:19
04 марта 2020, 19:05, Liana, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, а где находится второй родитель, если он находится в России, тогда согласно разъяснениям Федеральной службы безопасности РФ, будет достояно его согласия.

В соответствии с Письмом ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3 <О необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу>

Обращение относительно необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С Уважением, Виктор Григорьев.

04 марта 2020, 19:19
0
0
0
0
Liana
Liana
Клиент, г. Москва
Отец тоже во Франции
04 марта 2020, 19:21

А где Вы оформляли согласие на выезд, не в консульстве РФ?

04 марта 2020, 19:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у меня умерла мать, на её картах были деньги, и покупала телевизоры и компьютер для своих
Добрый день, у меня умерла мать, на её картах были деньги, и покупала телевизоры и компьютер для своих несовершеннолетних детей, а её сможитель которое не находился в браке с матерью снял все деньги с ее карты и не отдаёт имущество которое предназначено несовершеннолетним детям, какая статья ему грозит??
27 января, 04:31, вопрос №2970803, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Не выполняется решение суда по встречам с ребенком, как мне быть?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я проживаю в г. Гомеле. На сегодняшний день я разведен со своей бывшей женой. У нас есть общий ребенок 2010 г.р. (7 полных лет). По вопросам моего общения с ребенком с моей бывшей конфликт, который тянется уже боле года даже после установления судом порядка моего общения. По решению суда ребенок должен быть у меня каждые 1 и 3 выходные месяца с 18-00 пятницы до 18-00 воскресенья. И каждую вторую и четвертую среду с 17-00 до четверга 8-00. Данное решение передано в ОПИ. На сегодняшний день это ничего не выполняется. При обращении в ОПИ мне сказали, что так как ребенок не хочет встречаться, то мы состава нарушения решения суда не видим. Я считаю, что мать настраивает ребенка против отца и обратился, тогда в школу дочь учится. Нас отправили на комиссию и объявили ребенка в СОП. На сегодняшний момент я встречаюсь с ребенком только хаотически и кратковременно, продолжается это уже с сентября месяца 2016 года. В месяц вижу ребенка по общей сложности не больше суток. В декабре месяце ребенок при общении со мной прямым текстом заявила (для понимания ситуации поясню мы живем раздельно я в нашей общей квартире, мать с ребенком в общежитии и требует, что бы я покинул ее жил площадь, хотя я здесь прописан; квартира под строительным кредитом, оформленным на мать ребенка и она никак не может "или не хочет" оформить документы о разделе имущества), что если я не съеду с квартиры, то она со мной ночевать не будет. Я обратился к инспектору ИДН и ребенок при инспекторе повторила туже фразу. Инспектор подтвердила, что ребенок не может сам это придумать и такое может говорить, если ему об этом говорит мать. Инспектор предложила подождать, возможно это ребенок услышал случайно. Но буквально на следующей встрече, дочь когда на меня обиделась скала следующее: когда я(дочь) пойду в суд, то скажу что ты мне не нужен и я с тобой не хочу встречаться. (Так же поясню что в школе психолог заключил, что ребенок любит папу и к нему тянется, не чувствует опасности от папы). Затем на следующей встрече, когда я попытался настоять на том, что бы она осталась ночевать со мной дочь сказала, что если я её повезу к себе домой, то она позвонит маме и скажет, что бы она приехала и забрала её. При повторном обращении к инспектору ИДН, ребенок повторила все тоже самое. Инспектор созвонилась с моей бывшей женой, и так как со слов жены сложный график работы, то сказала согласовать ей(бывшей жене) встречу для общения нас обоих у инспектора. На кануне встречи с инспектором мать ребенка со мной ничего не согласовывает выставляет все, что это я ничего понял и не приходит на встречу. Инспектор ИДН объясняет мне, что так как она не пришла на встречу, то ничего сделать не могу, состава преступления и правового нарушения нет, так как нет статьи, о том что мать настраивает ребенка против отца. (Составить нарушение на мать инспетор ИДН сказал, что возможно только, если бы мать была пьяной). А так при такой ситуации, что даже если я напишу заявление, то оно в тот же день спишется за отсутствием состава. Прошу помочь и разъяснить, как мне можно обеспечить в данной ситуации выполнение решения суда. Как юридически или иным вариантом констатировать, что мать ребенка действительно настраивает ребенка против отца.
04 января 2018, 06:24, вопрос №1861830, Павел, с. Шемурша
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Требуются ли специальные документы для перевозки детей старше 14 лет?
Я перевозил в машине школьников 15 человек 7-8 класс это как минимум от 14 и выше лет, и перевозил я их из села в город расстояние 25 км. на новогоднюю елку, в парк и т.г.д. по просьбе учителей и перевозил тоже абсолютно бесплатно, у меня естественно были три учителя и два родителя. Меня остановил инспектор ГИБДД и требовал от меня показать медработника и сопровождения, и втирал мне что наш глава администрации должен был позвонить предупредить начальника ГАИ и получить от него разрешительный документ. У нас возник большой скандал так как я доказывал что у меня не дети а граждане Российской Федерации которые уже достигли возраста получения паспорта. Не мог понять о каких детях идет речь. И так вопрос: Прав ли был инспектор? или у меня действительно должны были быть какие то документы.
01 января 2018, 23:06, вопрос №1860697, Ибрагимхалилов Ибрагим Ахмедович, г. Хасавюрт
2 ответа
Недвижимость
Как оформить дом в собственность, какие нужны документы?
Я проживаю в Нижнем Новгороде. Прописана в Большеболдинском р-не Нижегородской обл. в частном доме. Дом построил мой дедушка.В собственность он не вступал.Его дети тоже. Я прописана в доме с моими несовершеннолетними детьми с 2006 года.Больше прописанных там нет. Хочу оформить дом в собственность. Подскажите с чего начать оформление. Могу ли я оформить все в Нижнем Новгороде, не выезжая в Болдинский р-н? Какие мне могут понадобится для этого документы?
07 июля 2016, 13:22, вопрос №1307534, Акимова Наталья Васильевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Пока ребенок в больнице, могут ли органы опеки и попечительства выйти с иском о лишении родительских прав?
Здравствуйте! Вопросы по Семейному кодексу… Ситуация такая...Оба родителя дали согласие на усыновление в роддоме (в простанародье отказались) на бланке установленной формы на имя главврача...Точнее уже в детской больнице, куда ребенка перевели с тяжелой врожденной патологией после родов. Соответственно, считая уважительной причиной, отсутствие возможности оказания надлежащего специализированного медицинского ухода и обслуживания в дальнейшем и материального обеспечения, связанного с заболеванием (на руках имеется копия рукописного заявления родителей, заверенная главврачом с указанием этой уважительной причины (в согласии на усыновление не указывается причина оставления ребенка в роддоме – поэтому было написано еще рукописное заявление)). Пока ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии, но возможно переведут в дом ребенка (дом малютки). Родители не наркоманы, ни алкоголики и т.п. Оба родителя понимают, что за ними сохраняется обязанность по содержанию ребенка. Вопрос щекотливый и они не хотят, чтобы кто-то узнавал об этом на работе и т.д., когда вдруг придет исполнительный лист о взыскании алиментов. Вопросов несколько и состоят в следующем: 1. Если родители периодически будут привозить вещи, памперсы и перечислять деньги на счет дома ребенка с назначением платежа для конкретного воспитанника (этого ребенка), т.е. они фактически в определенной мере будут выполнять род.обязанности (будут документальные подтверждения), то в таком случае алименты будут всё равно назначены судом к взысканию или это примется судом ко вниманию и алименты могут быть не назначены? 2. Пока ребенок в больнице могут ли органы опеки и попечительства (прокурор) выйти с иском о лишении родительских прав, мотивируя отсутствием выполнения род.обязанностей и назначением алиментов? (при этом, при общении с главврачом она сказала, никакие деньги перечислять не нужно). 3. Основания лишения род.прав представлены в статье 69 СК РФ. Именно этих родителей можно лишить род.прав только по первым двум пунктам ст.69. Но, по первому пункту – будут перечисления денег и вещей (выполнение род.обязанностей (при этом, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно)), а по второму - уважительная причина взять своего ребенка из родильного дома (в связи с заболеванием). Так вот, лишат ли их в этом случае род.прав? И алименты назначат в случае, если лишат родительских прав? Или могут назначить и без лишения прав?
11 мая 2016, 08:52, вопрос №1247582, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020