8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой на недобросовестную контору?

Добрый вечер!

У нас сломался телевизор, обратились в сервисный центр по ремонту и настройке цифровой техники.ОООМастер приехал на дом 29.02.посмотрел телевизор сказал нужна замена лампочки, на дому не чинят. Только в мастерской. Ремонт будет стоить от 1500-до 3500.сроки ремонта от 1 до 3 дней. Мы согласились, отдать его в ремонт. На следующий день нам перезванивает мастер и уже озвучивает цену ремонта в 6500.мы отказываемся от ремонта. И просим чтоб курьер нам его привёз обратно на дом. Соглашаюсь оплатить диагностику 450 р. И доставку 250.

Нам обещают перезвонить для уточнения даты и времени доставки. Никто не звонит. На следующий день перезванивают, и уже говорят о ремонте стоимостью в 3500.с частичной заменой детали. Мы отказываемся, и просим вернуть телевизор без ремонта. Говорят снова хорошо, вам перезвонят для уточнения дня доставки. Звонок снова на следующий день... И нас ставят перед фактом что телевизор починили и мы должны оплатить 3500 ремонт, 450 диагностику, и 250 доставка. Мы в возмущении что при отказе от ремонта, они все равно решили содрать с нас денег. Сегодня 4.03. И мы до сих пор выпрашиваем назад наш телевизор. Договорились о времени доставки сегодня. в итоге мы ждём курьера уже пол вечера. Уже с трудом верится что мы все таки сегодня получим назад свой телевизор. Куда можно обратиться на недобросовестную контору?

04 марта 2020, 16:45, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 27 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

То есть срок выполнения работ должен быть указан в заказ-наряде, который оформлялся при сдаче телевизора в ремонт.

При нарушении сроков ремонта потребитель имеет право:

назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Все требования, предъявляемые потребителем, должны быть оформлены в виде письменной претензии.

04 марта 2020, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Столкнулась с недобросовестным мастером, работающим на дому, куда можно обратиться с жалобой?
Добрый день. Столкнулась с недобросовестным мастером работающем на дому. Куда можно обратиться с жалобой?
14 января 2020, 16:35, вопрос №2646080, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Куда можно обратиться с жалобами на выпас коров?
Здравствуйте соседи держут 30 голов коровы во дворе прям у моего выхода из дома куда можно обратиться жалобами
12 декабря 2019, 15:26, вопрос №2618536, Маржан, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Куда можно подать жалобу на недобросовестного поставщика?
Добрый день! Участвую в запросе котировок, как поставщик. С Заказчиком работаем уже давно. Поэтому составляю техническое задание для них сама. Наша компания является единственным дилером в регионе по данной продукции и соответсвенно самый минимальный ценник можем выставить только мы. Выиграл другой поставщик, указав модель в документации, которая по техническим заданиям совсем не соответствует тех.заданию. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться на данного поставщика с жалобой по причине не достоверной информации о продукте?
12 марта 2018, 07:27, вопрос №1931655, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратиться, чтобы наказать недобросовестного мастера по ремонту холодильников?
Добрый день. Сломался холодильник, не по гарантии. Вызвали по объявлению мастера, отремонтировал, дал расписку, что гарантия 6 месяцев. До истечении срока гарантии холодильник снова сломался, мастер пришел, сказал, чтт случай не гарантийный и снова попросил плату, дав письменную гарантию еще на 6 месяцев. С того же дня ремонта холодильник работает плохо, мастер кормит обещаниями и не приходит исправлять свою работу. Куда можно обратиться, чтобы наказать недобросовестного человека и чтобы он исправил свою работу, либо вернул деньги? Чеки он не давал, только письменную расписку.
21 февраля 2018, 14:55, вопрос №1915979, Рита, г. Уфа
4 ответа
ЖКХ
Куда можно обратиться, когда в квартире очень холодно?
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно обратиться когда в квартире очень холодно, долга за кварплату нет, обогреваемся приборами отопления, обращались уже в управляющую компанию, они сделали замеры температуры , пришли днем когда я уже нагрела квартиру чем только можно. зафиксировали температуры 24 градуса и ушли. Писали жалобы в управляющую компанию, в облкомуннэнерго, и администрацию города, писали жалобы и собирали подписи со всего подъезда в этих обращениях. Куда еще можно обратиться с жалобой? потому что так и нет ни каких действий, все так же холодно.
30 января 2018, 05:03, вопрос №1889052, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020