Как мне приватизировать квартиру в таком случае?

Здравствуйте, квартира 3 комнатная, на одну комнату нет ордера, скорее всего и не было.

Договор соц.найма есть, составлен на три комнаты в 2006 году, теперь мне говорят, что он не действителен. Квартплата платим за всю квартиру, В трёх комнатах проживаем с 1988 года.

Как мне приватизировать квартиру?

, Анастасия, г. Котлас
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия!

Все, зарегистрированные в квартире, должны обратиться в орган, который занимается приватизацией с пакетом документов для приватизации, в том числе и с договором соцнайма, который заключен с вами. Если в приватизации будет отказано, то вам нужно будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в связи с приватизацией и обжаловать отказ от приватизации как незаконный.

Анастасия
Клиент, г. Котлас
Здравствуйте, Ольга
Я правильно понимаю, что отсутствие ордера на одну комнату не может быть отказом в приватизации квартиры?

нет, не может, если вы зарегистрированы и проживаете уже с 1988 года. В суде нужно будет доказывать, что зарегистрированы с 1988