Как можно разрешить вопросы с нулевыми отчислениями, если фактически я не работал в фирме?

Добрый день. Меня фирма, в которой я никогда не работала оформила по трудовой и отчисляла нулевой налог. Паспортные данные у них на старый паспорт, в момент трудоустройства были поменяны паспорт, фамилия и прописка. Сейчас из за этих нулевых отчислений проблемы с соц зашитой. Подскажите, как решить данный вопрос.

, Алена Куликова, г. Москва

Добрый день Алена!

А в чем собственно заключается проблема?

Вы указываете:

Сейчас из за этих нулевых отчислений проблемы с соц зашитой.

Орган соцзащиты считает, что Вы состоите в трудовых отношениях с данным работодателем или в чем вопрос?

Если Вы никогда ничего не подписывали (трудовой договор, приказ о приеме на работу и т.п.) это возможно, является поводом для обращения в правоохранительные органы на предмет проведения доследственной проверки по факту неправомерного использования Ваших данных (например по ст. 173.2 Уголовного кодекса РФ — незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).