8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопросы с нулевыми отчислениями, если фактически я не работал в фирме?

Добрый день. Меня фирма, в которой я никогда не работала оформила по трудовой и отчисляла нулевой налог. Паспортные данные у них на старый паспорт, в момент трудоустройства были поменяны паспорт, фамилия и прописка. Сейчас из за этих нулевых отчислений проблемы с соц зашитой. Подскажите, как решить данный вопрос.

04 марта 2020, 15:42, Алена Куликова, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день Алена!

А в чем собственно заключается проблема?

Вы указываете:

Сейчас из за этих нулевых отчислений проблемы с соц зашитой.

Орган соцзащиты считает, что Вы состоите в трудовых отношениях с данным работодателем или в чем вопрос?

Если Вы никогда ничего не подписывали (трудовой договор, приказ о приеме на работу и т.п.) это возможно, является поводом для обращения в правоохранительные органы на предмет проведения доследственной проверки по факту неправомерного использования Ваших данных (например по ст. 173.2 Уголовного кодекса РФ — незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

04 марта 2020, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я являюсь директором своей фирмы, фирма в течении года подаёт нулевые диклорацию, так как не работает
Добрый вечер! Я являюсь директором своей фирмы, фирма в течении года подаёт нулевые диклорацию, так как не работает. У меня в ноябре месяце родилась двойня, каким образом я могу получить единовременное пособие и до 1,5лет если фирма не работает.
18 декабря 2020, 14:50, вопрос №2940683, Феруза, г. Москва
1 ответ
Семейное право
На каком основании можно лишить мужа родительских прав, если он не работает и пьёт?
На каком основании можно лишить мужа родительских прав если он не работает пьёт не помогает и какие нужны доказательства
22 марта 2020, 04:52, вопрос №2720358, Юлия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно взять рассрочку на телефон, если я не работаю, а муж работает неофициально?
Можно взять рассрочку на телефон если я не работаю а работает мой супруг но супруг работает не официально?
08 февраля 2020, 05:28, вопрос №2677247, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Где можно взять справку о доходах, если я не работаю и сменил место жительство?
Здравствуйте! Где можно взять справку о доходах если я не работаю и сменил место жительство,Справка для оплаты штрафа
07 января 2020, 06:59, вопрос №2638402, Евгений, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я пойти от фирмы в декрет, если фактически не работаю?
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Я работаю официально в ООО с 2014 года. С прошлой весны начались задержки по зп до 2х месяцев. Меня данная ситуация не устраивала и я будучи в положении договорилась с начальником, что увольняюсь на условии, что напишу заявление после выплаты последней зп. Фактически не работаю с ноября, в конце ноября получила деньги за сентябрь, а за октябрь он не выплатил до сих пор. Соответственно заявление об увольнении не написано. Ведомости по выплате никогда не подписывали, деньги получала наличными, зп серая, договора к сожалению у меня на руках нет (но точно знаю, что отчисления за 2014 год в пенсионный были, за 2015 пока нет информации на госуслугах). Я предупредила начальника, что если до того времени, как мне идти в декрет, он не выплатит - я пойду в декрет от организации. Сейчас мне уже подписали больничный по беременности и родам. В связи с этой ситуацией несколько вопросов: Могу ли я все таки пойти от фирмы в декрет, если фактически не работаю, но заявление не написано? Нужно ли требовать расписку о том что я отдала больничный работодателю? Что если в этом будет отказано? Мог ли он меня уволить без моего ведома? В какие сроки должны быть выплачены пособия? Куда обращаться, если сроки будут не соблюдены? Стоит ли в трудовой инспекции (если туда обращаться) говорить, что фактически не работаю с ноября? Или если есть задержки по выплате зп работник может не выходить на работу (какие тут сроки)? Заранее большое спасибо!
03 марта 2016, 05:30, вопрос №1167052, Оксана, г. Красноярск
10 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2020