312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я вернуть подоходный налог?

Здравствуйте.

Заплатил налог с взысканного штрафа (2301 - нарушение прав потребителя). Могу ли я вернуть подоходный налог, при условии, что я безработный и у меня нет никакого дохода.

Спасибо.

04 Марта 2020, 17:28, вопрос №2704935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1800
ответов
616
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александр!

Вы указываете, что: 

Заплатил налог с взысканного штрафа (2301 — нарушение прав потребителя). 

Это понятно, здесь возник объект налогообложения по НДФЛ по смыслу ст.  208 Налогового кодекса РФ.

Могу ли я вернуть подоходный налог, при условии, что я безработный и у меня нет никакого дохода.

А в связи с чем  планируете вернуть налог? Социальный вычет намерены заявить или имущественный вычет либо на каком-то ином основании?

04 Марта 2020, 19:15
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Медицинские услуги

04 Марта 2020, 19:27
1800
ответов
616
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, это возможно (укажете в налоговой декларации код дохода приложите доказательство оплаты налога в бюджет). 

04 Марта 2020, 19:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут