8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам вернуть оставшиеся деньги по страховке жизни?

Брали авто в кредит, проплатили 6 месяцев, погасили досрочно, как нам вернуть оставшееся деньги по страховке жизни? Страховая вск

04 марта 2020, 14:05, Юлия, г. Пенза
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вам надо написать заявление в страховую компанию с предоставлением справки из банка, что кредит погашен и требованием расторгнуть договор страхования жизни и вернуть оставшуюся часть денежных средств. В случае отказа, требуйте письменный мотивированный ответ, чтобы потом можно было обратиться в суд, если что.

Удачи Вам!

04 марта 2020, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Однозначно четкого ответа вам никто не даст. Чтобы говорить о возможности возврата части страховой премии, Пожалуйста прикрепите договор страхования и потреб. кредит. А так же по опыту, при автокредите еще и различные допы «впихивают», если имеются то и их тоже прикрепите. можно в чате. Поскольку занимаюсь возвратом страховок, мне только лишь глянуть на документы, ответ дам сразу.

04 марта 2020, 18:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как вернуть оставшуюся часть страховки?
Здравствуйте. Оформили автокредит в совкомбанке на 5 лет, заплатили страховку 124 тыс руб, закрыли кредит через 4 месяца, стараховку вернули в размере 50% от общей суммы. За 4 месяца использования кредита заплатили 62 тыс руб. Обратились в банк никто ничего не знает, контакты вышестоящего руководства не дают. Это вообще законно?! Как вернуть оставшуюся часть страховки?
29 апреля, 10:23, вопрос №3034897, Анна, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как нам поступить дальше, что бы вернуть оставшиеся деньги?
Добрый день! Выйграли суд по возврату денег за путевки. Получили исполнительный лист, отнесли его в сбер. Банк перевел деньги только за услуги юриста и почтовые расходы. По остатку суммы ответ в фото. Как нам поступить дальше, что бы вернуть оставшиеся деньги???
13 октября 2020, 10:11, вопрос №2884822, Татьяна, г. Череповец
1 ответ
Кредитование
Как правильно расторгнуть и вернуть оставшиеся деньги за “страхование жизни” от Сетелем банка?
Здравствуйте, как правильно расторгнуть и вернуть оставшиеся деньги за “страхование жизни” от Сетелем банка? Договор страхования был заключен в рамках получения потребительского кредита в июле 2019 г. ( Кредит был полностью погашен в апреле 2020г.) Под пунктом 2.1.5 договора страхования говориться - “Страхователь не страдает следующими заболеваниями: заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца ,стенокардия, порок сердца, нарушение ритма, атеросклероз, кардиосклероз), сахарным диабетом, параличом, какими-либо заболеваниями легких (за исключением острых респираторных заболеваниях),головного мозга, печени (в том числе гепатитом, циррозом печени).Желудочно-кишечного тракта (за исключением острых пищевых отравлений, гастрита),почек (за исключением мочекаменной болезни), эндокринной системы (за исключением хронического тиреоидита, гипотиреоза), эпилепсией, заболеваниями костно-мышечной системы (за исключением остеохондроза), заболеваниями крови (за исключением железодефицитной анемии легкой степени), онкологическими заболеваниями;” Под пунктом 2.1.2 договора страхования говориться - “Страхователь – дееспособное физическое лицо, не имеет психических заболеваний и (или) расстройств;” Страхователь имел и имеет диабет и подтвержденную болезнь Альцгеймер (психическое заболевание, слабоумие). Страхователь принимал назначенные врачом таблетки (Мирапекс) против болезни Альцгеймер, и из-за побочных эффектов (спутанное сознание, бред, галлюцинации, паранойя, периферические отеки, нарушение зрения, снижение остроты зрения и четкости восприятия) подписал договор об кредите и вместе с ним страхование жизни.
20 апреля 2020, 20:35, вопрос №2749842, Рамиль, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть оставшиеся деньги по абонементу на массаж, если массажист уволился?
Купила в салоне красоты абонент не массаж. В последствии массажист уволился, абонемент остался частично не использован. Салон предлагает использовать оплаченные деньги на другие услуги. Мне такой вариант не подходит. Могу ли я требовать вернуть оставшиеся деньги? Спасибо!
07 марта 2020, 16:17, вопрос №2707595, Полина, г. Балаково
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть оставшиеся деньги со счета стоматологии?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, оформила рассрочку на лечение зубов через банк, рассрочка перед банком погашен, можно ли вернуть оставшиеся деньги со счета стоматологии?
26 июня 2019, 07:25, вопрос №2413070, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020