Могу ли я вернуть страховую сумму, если прошло более 14 дней после оформления кредита?

Добрый вечер!Взяла кредит в левобережном банке в размере 350 тысяч рублей, банк взял страховку от несчастных случаев и болезней в размере 43 тысяч!Могу ли я вернуть страховую сумму???если прошло уже больше 14 дней???

, Яна, г. Новосибирск
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Исходя из своей практики, иногда не важно что прошел период охлаждения. Поэтому можно рассчитывать на часть не использованной. Только при анализе документов. Пожалуйста прикрепите страховку и договор кредита. Можно в чате.

Яна
Клиент, г. Новосибирск

К сожалению с собой сейчас нет договора. Уточняю кредит я взяла 28 октября 2019 года. Т.е. мне просто прийти в банк и написать заявление об отказе от страховки?? Попытка не пытка))