Получение справки о доходах при неофициальной работе

я работаю не официально , по договору . где мне взять справку о доходах? у работодателя или вставать на биржу труда и брать? (для детских пособий )

, Екатерина Маковеева, г. Барнаул
Уточнение от клиента
если на бирже труда то выдадут ли ее сразу как встану?

Здравствуйте, Екатерина. Если вы работаете не официально, то маловероятно, что работодатель выдаст вам справку. Поэтому для получения справки о доходах, вам нужно встать на биржу труда.  Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1. Либо предьявить по месту требования трудовую книжку, из которой будет следовать, что вы не работаете и дохода не получаете.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Екатерина Маковеева
Клиент, г. Барнаул
дак если трудовой книжки нет? я еще не работала совсем.

тогда либо у настоящего работодателя просить дать справку, либо в ЦЗН на учет вставать.