8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выдать акт технологического присоединения?

Здравствуйте, вопрос вот в чем. У меня есть участок в СНТ, есть подключение к электричеству СНТ, СНТ имеет подключение к Россетти (сетевая организация). Получается я имею опосредованное подключение. Так как электрофикация СНТ происходила в косматых годах, то никаких актов не имеется. Мне нужно получить акт технологического присоединения. к кому обращаться? Председатель отмахивается, что он не имеет права такие акты делать. Сетевая организация скидывает на СНТ, так как подключен к ним. Замкнутый круг. Что делать?

04 марта 2020, 12:25, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В сетевой организации могут отказать сославшись на то, что сети СНТ не являются сетями сетевой организации, поэтому сетевая не может Вам выдать документ о присоединении к чужим сетям. А председатель СНТ — это не сетевая организация, которая обязаны выдавать Акты о технологическом присоединении установленной формы.

Самое простое что можно сделать в данной ситуации — все таки обратиться с заявкой на восстановлении Актов о технологическом присоединении в сетевую организацию, как к профессиональному участнику отношений по присоединению к сетям.

Если у Вас есть необходимость получить представление о том как получить Акт на технологическое присоединение к электрическим сетям в случае недостижения согласия с сетевой организацией и сопровождение данного процесса — можете обратиться ко мне в чат.

04 марта 2020, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен выдать мне акт технологического присоединения электричества в СНТ?
Добрый вечер. Имею приватизированный участок в СНТ Лен. обл. С председателем СНТ по электричеству трения...Хочу заключить ДОГОВОР на прямую с поставляющей компанией. Для этого нужен ТЕХ. АКТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ моего дома к общей электро линии садоводства. Снабжающая компания говорит, что этот АКТ должен выдать председатель ... Председатель отказывается выдавать АКТ..., ссылаясь на то, что этот АКТ должна выдать поставляющая компания. Кто должен выдать мне АКТ???
28 февраля 2020, 14:42, вопрос №2699974, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Сетевая организация не подписывает акт технологического присоединения ссылаясь на опосредованное присоединение
04.09.2013 ИП Иванов осуществил технологическое присоединение (линии и трансформаторной подстанции) к электрическим сетям ПАО МРСК-Волги через сети Гр. Рыбкина (Опосредованное подключение). ПАО МРСК-Волги составил акт технологического присоединения трех сторонний где подписались и поставили печати ПАО МРСК-Волги, ИП Иванов и Гр. Рыбкин. ИП Иванов заключает договор электроснабжения с Энергосбытом. 07.2019 ИП Иванов продает свою землю линию и трансформаторную подстанцию Гр. Радаеву. Гр. Радаев пытается получить акт ТП от Гр. Рыбкина. Гр. Рыбкин не идет на связь, не принимает корреспонденцию (База Гр. Рыбкина полузаброшена, собственник скорее всего вообще находится в другой стране). Тогда Гр. Радаев обращается в сетевую организацию ПАО МРСК-Волги с заявкой о переоформлении акта тп. ПАО МРСК-Волги на заявку отвечает отказом о переоформлении в связи с тем, что нет подписанного акта тп между Гр. Рыбкиным и Гр. Радаевым. Согласно ПП 861: 59. Заявитель в рамках договора (в период его действия), собственник или иной законный владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств (далее - лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов) вправе обратиться в сетевую организацию лично или через представителя с заявлением о переоформлении документов в следующих случаях г) наступление иных обстоятельств, требующих внесения изменений в документы о технологическом присоединении, в том числе связанных с опосредованным присоединением. 62. К заявлению о переоформлении документов прилагаются следующие документы: а) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены объекты лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (в случае если энергопринимающие устройства лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, расположены в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов, представляет в сетевую организацию копию документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства); б) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя лица, обратившегося с заявлением о переоформлении документов, в случае если заявление о переоформлении документов подается в сетевую организацию представителем заявителя; в) копия технических условий, в том числе оформленных на предыдущего собственника или иного законного владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств (при наличии); г) копии акта разграничения границ балансовой принадлежности сторон, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон, акта об осуществлении технологического присоединения, в том числе оформленных на предыдущего собственника или иного законного владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств (при наличии); д) копии разделов проектной документации, предусматривающих технические решения, обеспечивающие выполнение технических условий, в том числе решения по схеме внешнего электроснабжения, релейной защите и автоматике, телемеханике и связи (прилагаются при отсутствии технических условий или отсутствии в них и имеющихся документах о технологическом присоединении информации о максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств, если при этом в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации являлась обязательной); е) копии иных документов, подтверждающих факт технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям (в том числе оформленных на предыдущего собственника энергопринимающих устройств) в случае отсутствия документов, предусмотренных подпунктом "г" настоящего пункта. Таким образом являются ли требования МРСК-Волги законными, если им предоставляется акт тп оформленный на предыдущего собственника. На какие еще правовые акты можно опереться в данном вопросе? Какие дальнейшие действия принять гр. Радаеву, чтобы получить акт ТП?
14 августа 2019, 04:36, вопрос №2471333, Радаев Артём, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Когда пристав должен выдать акт о вселении по исполнительному документу?
Пристав вселил второго собственника,собрал подписи с понятых и ушёл. Когда он должен выдать акт о вселении ответчику на руки? На звонки пристав не отвечает.СМС игнорирует.За что расписался ответчик ?
14 июня 2018, 10:13, вопрос №2024950, людмила, г. Тюмень
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Электричество, Акта Технологического Присоединения, охранная зона
Есть земельный участок ДНП с кадастром. Ограничений в свидетельстве на собственность нет. Россети (Ленэнерго) установили ОПОРЫ с проводами. Далее по договору технологического присоединения собственник участка (я) должен выполнить свою часть работы - повесить щиток, счётчик, провода, столб и тд в соответствии с техусловиями. Я проделал свою часть работы и сейчас жду ОСМОТР от Ленэнерго, дата назначена. Со слов сотрудника Ленэнерго в результате осмотра будет оформлен ЛИБО "акт технологического присоединения" ЛИБО, в случае какого-нибудь не соответствия "акт осмотра" Мною были замечены следующие нюансы: 1. Столб от Ленэнерго установлен прямо на моём участке. 2. На столбе имеются таблички с обозначениями: "ОХРАННАЯ ЗОНА 5 М" и "ОХРАННАЯ ЗОНА 2 М" стрелочки указывают на мой участок. Как я понимаю Ленэнерго наложило ограничение на мой участок на глубину 5 метров. 3. Я по эл почте задал вопрос в Ленэнерго только насчёт 5м и получил ответ след содержания: пришлите пжст картографический материал и свидетельство о собственности. Вопросы: 1. Правомерны ли действия Ленэнерго? 2. Можно ли мне подписать АКТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ во время осмотра (чтобы электричество дали), а затем подать ИСК про 5 метров и про то что установили столб с нарушением границ участка - НЕ СКАЖУТ ЛИ МНЕ ПОТОМ, ЧТО Я АКТ ПОДПИСАЛ и теперь вопрос закрыт, при том что на момент подписания акта я уже знаю что на столбе висит знак ОХРАННАЯ ЗОНА 5М (так как я писал им уже такое письмо и они его зафиксировали) 3. Порекомендуйте пжст порядок действий и чего от всего этого ждать?
23 октября 2017, 09:55, вопрос №1788831, Олег, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Все
В какой срок должны выдать акт технического заключения
Сдала в ремонт планшет с момента сдачи прошло 45 суток Написала заявление о выдаче акта технического заключения для замены аппарата через торговую сеть продавца В какой срок должны выдать акт...
09 октября 2016, 11:04, вопрос №1401850, Любовь, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020