Могут ли не пропустить пограничники в аэропорту, если 18-летнюю гражданку разыскивают родители?

Добрый день.

Моя сестра в России. Ей есть 18 лет. Ее родители категорически против того, чтобы она ехала работать или учиться ко мне в Польшу.

Если она уедет из дома, а родители пойдут в полицию и подадут в розыск.. Могут ли ее не пропустить пограничники в аэропорту?

Буду очень благодарна за ответ. Этот вопрос волнует.

, Екатерина, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Она уже является совершеннолетней и согласия родителей на выезд за рубеж не требуется. Она может написать заявление в полицию о том, что ее родители препятствуют выезду.