8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить исковое заявление истца в суде, если он его забрал?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста может бывший муж забрать заранее исковое заявление в суде об оспаривание отцовства, если после экспертизы выяснилось что он отец ребенка? Дело в том что после экспертизы слушания еще не было и официально у меня нет никаких документов (ни его искового заявления до сих пор, ни документа на отцовство). это правомочно.

04 марта 2020, 12:03, оксана, г. Владивосток
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Оксана здравствуйте!

На основании гражданско-правового законодательства истец вправе отказаться от иска на любой стадии. Если он это сделал, то выноситься соответствующее определение, которое направляется второй стороне, то есть Вам. Если Вы не получали такое определение, то отказа от исковых требований не было и дело будет рассмотрено. Если у Вас нет ни каких документов по рассматриваемому делу, то Вы на основании того же гражданско-правового законодательства вправе ознакомиться со всеми материалами дела.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

04 марта 2020, 12:07
1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам большое.

04 марта 2020, 12:11

не за что, обращайтесь, постараемся помочь!

04 марта 2020, 12:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как быть спустя такое долгое время, обязательно ли подавать исковое заявление в суд (если да какие документы нужны) и возможно ли решить вопрос через государственного нотариуса?
11 лет назад умерла бабушка, после нее осталась квартира, на которую по праву наследства претендуют два брата и сестра, в ходе долгих семейных споров, братья отказываются от квартиры в пользу сестры. Как быть спустя такое долгое время, обязательно ли подавать исковое заявление в суд (если да какие документы нужны) и возможно ли решить вопрос через государственного нотариуса? Спасибо
22 апреля, 10:57, вопрос №3031646, Леонид, с. Мильково
18 ответов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я забрать заявление о разводе, если передумала или уже поздно?
Здравствуйте! Сегодня состоялось первое заседание суда по бракоразводному процессу. Сказали, что оба согласны. И написали заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца и ответчика. Я истец. Могу ли я забрать заявление о разводе, если передумала или уже поздно?
04 февраля 2020, 10:49, вопрос №2672246, Оксана, г. Йошкар-Ола
4 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я написать заявление в суд, если не отдают долг по расписке?
в 2016 г Дал денег под расписку 80 тр ,деньги не отдают . могу ли я написать заявление в суд ? Примут его
22 января 2020, 16:32, вопрос №2656566, Путилин Валерий, г. Екатеринбург
3 ответа
Интернет и право
Могу ли я подать заявление в суд, если человек опубликовал мою фотографию из соц сети?
могу ли я подать заявление в суд,если человек опубликовал мою фотографию из соц. сети на уличную доску объявлений (ничего корыстного))
23 декабря 2019, 13:14, вопрос №2628749, Константин, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подавать исковое заявление в суд, если ответ на претензию потребителя не пришел?
Была подана притензия,на возврат денежной суммы за товар по ст.18 «О защите прав потребителей»,,в ней не указали контактный номер и адрес, но контактный номер указан в договоре,подтверждающий покупку. Можно ли в данном случае подавать исковое заявление в суд,если ответ на притензию не пришел ?
23 ноября 2017, 12:19, вопрос №1822495, Валерия, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020