Могу ли я получить исковое заявление истца в суде, если он его забрал?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста может бывший муж забрать заранее исковое заявление в суде об оспаривание отцовства, если после экспертизы выяснилось что он отец ребенка? Дело в том что после экспертизы слушания еще не было и официально у меня нет никаких документов (ни его искового заявления до сих пор, ни документа на отцовство). это правомочно.

, оксана, г. Владивосток
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Оксана здравствуйте!

На основании гражданско-правового законодательства истец вправе отказаться от иска на любой стадии. Если он это сделал, то выноситься соответствующее определение, которое направляется второй стороне, то есть Вам. Если Вы не получали такое определение, то отказа от исковых требований не было и дело будет рассмотрено. Если у Вас нет ни каких документов по рассматриваемому делу, то Вы на основании того же гражданско-правового законодательства вправе ознакомиться со всеми материалами дела.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

оксана
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам большое.

не за что, обращайтесь, постараемся помочь!