8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не перечислили пенсию после окончания сроков действия доверенности?

Получал пенсию по доверенности, срок доверенности закончился 20 февраля, новую доверенность не дал, буду получать сам, пришел срок получения пенсия 4 марта, меня в списках на получение пенсии на почте нет , почему?

04 марта 2020, 11:53, Надежда, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Вам лучше это узнать в пенсионом отделе. Если доверенность кончилась, то понятно что человек по доверенности получать пенсию не может. Может получить пенсию теперь лично сам пенсионер. Узнайте в пенсионном отделе почему её не перечислили на почту.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

04 марта 2020, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Окончание срока действия Контракта
Добрый день, Контракт на поставку спецодежды с СМП был заключен 11.09.2020,и действует до 30.09.2020 включительно, а в части расчетов до полного завершения. По условиям Контракта, Товар должен быть поставлен одной партией в течении 10 календарных дней с момента подписания Контракта. На сегодняшний день, срок действия контракта закончен, Товар не поставлен. Поставщик по телефону обещает поставить товар в конце следующей недели, но это не точно. Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть Контракт в одностороннем порядке с выставлением пени за просрочку поставки товара до 30.09.2020? Могу ли я принять товар после окончания срока действия Контракта и выставить по факту пени по факту поставки после 30.09.2020?
01 октября 2020, 09:52, вопрос №2874941, Морозова Ирина, г. Салават
4 ответа
Военное право
Командование части говорит, что после окончания срока действия ВЛК мне выплачивать ОУС не положено
Здравствуйте, я военнослужащий, лётный состав. В июле месяце у меня закончился срок действия врачебно летной комиссии (ВЛК). На очередную ВЛК меня не направляют, ссылаясь на то что мне предстоит увольнение с военной службы как достигшему предельного возраста пребывания на военной службе в декабре 20 г. и мне необходимо отгулять все отпуска. В 2019 году норму налета для получения надбавки за особые условия службы (ОУС) я выполнил и ОУС в этом году получаю. Командование части говорит, что после окончания срока действия ВЛК мне выплачивать ОУС не положено. Правы ли они?
15 сентября 2020, 13:50, вопрос №2862346, Сергей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли зарегистрировать продажу жилья после окончания срока действия доверенности?
Есть нотариальная доверенность на распоряжение квартирой,и в том числе её продажа. В период её действия хочу заключить нотариально заверенный договор на продажу квартиры с рассрочкой. Т.е. покупатель в течении оговоренного срока выплачивает мне частями стоимость квартиры, и после полного расчёта я обязуюсь зарегистрировать договор купли-продажи в рег палате. Но к этому моменту срок действия доверенности истечёт и у меня на руках будет только нотариально заверенный договор продажи в рассрочку, в котором я в период действия доверенности обязался продать квартиру, ну и сама уже недействующая доверенность. Вопрос- зарегистрируют ли в регпалате сделку? Или как поступить в данной ситуации - срок действия доверенности заканчивается раньше чем срок рассрочки продажи квартиры?
23 июля 2018, 19:18, вопрос №2060027, Максим, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли требуют оформлять сертификат за свой счет при отработке по целевому направлению?
Заканчиваю медицинский колледж,целевое направление для поступления мне выписала городская поликлиника. Мне нужно отработать 3 года. По окончанию медколледжа нас заставляют приобретать сертификат за свой счет 10000р. Без него я не смогу пойти работать. Правомерно ли это? В последующем после окончания срока действия сертификата, через 5 лет, будет оплачивать организация
24 ноября 2017, 11:33, вопрос №1823630, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Обязан ли Арендатор делать ремонт после окончания срока действия договора?
В договоре аренды помещения( магазина) сказано: По окончании срока действия Договора Арендатор обязан вернуть Объект и с учетом всех неотделимых улучшений, произведенных Арендатором в Объекте с согласия Арендодателя, а также с учетом нормального износа. Что подразумевается под нормальным износом? (Срок договора аренды-10 лет) Обязан ли Арендатор делать ремонт после окончания срока действия договора? Или может оставить стены с отверстиями от оборудования?
01 августа 2016, 07:15, вопрос №1331930, Светлана, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020