8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнет ли необходимость доказывать, что плательщик алиментов и бывший супруг - это одно и то же лицо?

Добрый день.

Я подготавливаю документы на развод, однако возникли проблемы с Соглашением на алименты. Дело в том, что на момент вступления в брак, мой муж был гражданином Украины, о чем и было указано в свидетельстве о браке. Сейчас, на момент развода, он уже имеет гражданство РФ. Поскольку соглашение об алиментам подразумевает указание паспортных данных, я не совсем уверена в том, паспортные данные какого государства необходимо туда указать: России или Украины. По логике, для алиментов в пределах нашей страны - РФ, но не возникнет ли необходимости каким-то образом доказывать, что платильщик алиментов и бывший скнпруг - это одно и то же лицо? И если необходимо, то как это сделать?

Заранее спасибо!

04 марта 2020, 11:44, Анастасия, г. Краснодар
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия. Вы намерены заключить соглашение об оплате алиментов у нотариуса по законодательству РФ? «Семейный кодекс Российской Федерации»-Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если так, то

но не возникнет ли необходимости каким-то образом доказывать, что платильщик алиментов и бывший скнпруг — это одно и то же лицо? И если необходимо, то как это сделать?

заключайте соглашение по паспорту РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

04 марта 2020, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Анастасия здравствуйте!

Соглашение об уплате алиментов заключается в соответствии с Семейным кодексом РФ. На основании ст. 100 СК РФ. соглашение подлежит нотариальному удостоверению. Это означает, что нотариус при заключении соглашения проверит все данные сторон и Вам не нужно будет в последующем доказывать, что бывший супруг и лицо, которое платит алименты — одно и тоже лицо.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

04 марта 2020, 11:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие шансы у моей племянницы доказать в суде, что женщина, выходившая замуж 2 раза и оба раза под девичьей фамилией, это одно и то же лицо?
Умерла сестра, полнородная. Ранее у нас умерла старшая сестра, родная по матери, и её дочь претендует на половину наследства. Нотариус её документы не принимает, посылает в суд, т.к. цепочка родственных отношений мутная. Наша мать вышла впервые замуж и изменила фамилию, родила старшую сестру. Первый муж погиб на фронте в 1941. Мать не разводилась и фамилию не меняла (об этом говорит справка из собеса, что с 1944 она получала пособие на старшую сестру по утере кормильца и была по фамилии мужа). В 1949 мать вышла замуж за моего отца, и согласно свидетельству о браке она замуж выходила опять под своей девичьей фамилией. Почему — объяснений нет. Какие шансы у моей племянницы доказать в суде, что женщина, выходившая замуж 2 раза и оба раза под девичьей фамилией, это одно и то же лицо?
03 октября 2020, 17:05, вопрос №2876866, Елена, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если отказываются оплачивать сессию?
Здравствуйте! Моя дочь - студента заочного отделения университета. В феврале 2017 года развелась, но приказ об изменении фамилии в уч. заведении издан только в ноябре 2017 г., поэтому справка-вызов и справка-подтверждение на осеннюю сессию были выписаны на бывшую фамилию. Работодатель отказывается оплачивать сессию, хотя предоставлено св-во о расторжении брака, из которой следует, что это одно и то же лицо. Что делать?
04 декабря 2017, 12:24, вопрос №1834061, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Договор учредителя и главного редактора СМИ, если это одно и то же лицо?
Учредитель и гл. редактор СМИ - одно и то же лицо. Учредитель - ООО. Договор с обеих сторон подписывает одно и то же лицо?
23 января 2017, 10:36, вопрос №1509291, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Корпоративное право
Как оформить замену учредителя, если новый участник и генеральный директор-одно лицо?
В ООО один учредитель. Генеральный директор другой. Сейчас необходимо произвести замену учредителя. Новый участник должен подать заявление на имя генерального директора. Новый участник и генеральный директор это одно и то же лицо, как правильно оформить документы? Может ли новый участник подать заявление самому себе?
31 июля 2015, 11:45, вопрос №925358, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Приставы вернули исполнительный лист.Что делать?
Подала в суд иск по защите прав потребителей. Получила решение суда в мою пользу о возмещении материального и морального вреда. Исполнительный лист передала лично судебным приставам. Пол года ждала результата. Приставы вернули ИЛ по почте с постановлением об отказе о возбуждении исполнительного производства. Отказ был уже через 3 дня как я передала ИЛ, а прислали только через пол года!!!!! Сроки на обжалование уже прошли. Причина отказа о производстве - не указаны сведения о должнике, нет ИНН. Я вернулась в суд с просьбой переделать ИЛ. В суде мне пояснили что ИЛ составлен верно. Ничего добавлять не нужно. В моём договоре с ИП, на основании которого был возбуждён иск, ИНН указан не был, а только паспортные данные и регистрация по месту жительства. Путём собственных расследований через интернет я сама "раздобыла" ИНН,ОГРН,ОКПО,но нет даты регистрации. Нужна официальная выписка из налоговой,которую получить может только юридическое лицо или он сам лично. В суде мне пояснили что без даты регистрации мои сведения опять же не достаточны. Хотя сравнение паспортных данных подтверждает, что это одно и то же лицо. Кроме того на сайте "информационные системы- федеральная служба судебных приставов" я обнаружила что этот человек уже на"учёте" у судебных приставов. На него уже имеются несколько ИЛ. и занимается ими тот же пристав ,который отказал мне в ИП. Значит сведений у приставов предостаточно!!!! Есть основания полагать что приставы "халтурили" и сделали далеко не всё! Что можно сделать в такой ситуации? Примут ли судебные приставы повторно ИЛ на исполнение,с теми сведениями какие у меня есть? Можно ли каким-то образом возложить ответственность на должника?
02 мая 2014, 08:52, вопрос №441401, Марина, рп. Шварцевский
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020