Возможно ли собрать подписи только по одному нашему дому?
Здравствуйте.
В нашем доме остро стоит проблема с количеством автомобилей - пройти и припарковаться во дворе стало крайне сложно, так как в нем есть стоянка, на которую паркуются сотрудники всех соседских компаний, занимая места с утра и до вечера. Планировали установить шлагбаум, но проблема заключается в том, что стоянка одна на два 12-этажных дома (наш и соседский), въезд также один, т.е. разделить стоянку и въезд только для нашего дома нельзя. Пару лет назад пробовали собрать подписи с обоих домов, для того чтобы получить разрешение на установку но ничего не получилось, т.к. и самих подписей нужно было собрать довольно много с 2 домов, и найти самих собственников часто довольно сложно (многие квартиры сдаются). Шлагбаум при этом очень нужен многим в нашем доме. Есть-ли какой-то юридический выход из этой ситуации? Возможно ли собрать подписи только по одному нашему дому? Если нет, возможно -ли собрать подписи упрощенно (возможно дистанционно или по электронной почте в виде согласия)?Заранее благодарю за помощь.