8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться работать вахтовым методом, если ребенку 2 года?

Добрый день!Могу ли я устроиться работать вахтовым методом, если ребёнку 2 года?

Ребёнок будет ходить в сад, и бабушка с дедушкой будут с ребёнком, с этим проблем не будет.

Но может ли работодатель согласиться или всё равно откажут из-за закона?

04 марта 2020, 11:06, Виктория, г. Красноярск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Работодатель обязан отказать Вам в работе вахтовым методом в силу положений статьи 298 Гражданского кодекса РФ:

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С уважением, Татьяна.

04 марта 2020, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать судебным приставом если мне 43 года там вроде написано до 40 лет я раньше работала вФССП специалистом 1 разряда
могу ли я работать судебным приставом если мне 43 года там вроде написано до 40 лет я раньше работала вФССП специалистом 1 разряда
29 мая 2020, 11:40, вопрос №2786814, алла, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я пользоваться материнским капиталом, если ребенку полтора года?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я пользоваться материнским капиталом , если нам полтора года? Хотела вложить в ипотеку. Ато мне знакомая говорит, что до трех лет ребенка я не имею права пользоваться капиталом.
25 февраля 2019, 08:51, вопрос №2272103, Нарима, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я работать вахтовым методом при ограничении свободы?
могу ли я работать вахтовым методом при приговоре ограничение свободы? если могу то на основании какого закона?
09 января 2019, 07:13, вопрос №2218080, иван владимирович, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли взять на работу учителем, если более 2 лет не работала по специальности?
Здравствуйте, подскажите могут ли взять на работу учителем, если более 2 лет не работала по специальности? Стаж 1 год, но прерванный
05 апреля 2018, 00:16, вопрос №1957174, Яна, г. Мегион
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продолжать работу вахтовым методом беременной по ее желанию?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в положении, продолжить работать вахтовым методом, если я сама этого хочу. Не смотря на беременность, мне удобно работать сутки через трое/четверо. Могу ли я, работая вахтовым методом, просить о сокращении рабочих часов в месяце?работаю в военной части гражданским персоналом. Не военнослужащая
17 марта 2018, 00:46, вопрос №1937431, Александра, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020