8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия установки памятника без согласования с ответственным за захоронение

Здравствуйте, я ответственная за захоронение своего отца, но бывшая жена моего отца поставила памятник от лица несовершеннолетней дочери, со мной не посоветовшись, в то время я заказала тоже памятник.. Как быть могу ли я привлечь её за это? Спасибо

04 марта 2020, 10:21, инна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Установка памятника возможна на кладбище только при ответственным за захоронение.

Таким образом, необходимо выяснить у администрации кладбища кто и на каком основании разрешил данное действие.

Далее ваши отношения с виновным регулируются гражданско правовым законодательством.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

04 марта 2020, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Выполнили заказ по изготовлению и установке памятника с чужой фотографией
Здравствуйте у нас проблем с индивидуальным предпринимателем, который занимается изготовлением и установкой памятников на могилы. Заказали памятник в середине марта оплатили часть денег, принесли распечатанную фотографию умершего родственника, которую специалист сказал, что не подходит по качеству данная фота, потом отправили общую фото специалисту на электронную почту с которой попросили сделать на памятнике данного родственник, данного родственника указали на фото лично специалисту на месте, но специалисту фото тоже не подошла по качеству потому что ее отправляли через телефон он попросил данную фотографию оригинальную в хорошем качестве. Мы нашли данную фотографию в хорошем качестве и отправили специалисту в это раз фото подошла по качеству после чего были заданы вопросы о сроках изготовления и установки памятника на что специалист ответил будет устанавливать примерно в мае месяце, в связи очередью и климатических условий работ еще не прогрелся грунт. Пока ждали это время выплатили вторую часть денег за изготовления памятника общая стоимость изготовления 30 000р. Периодично звонили специалисту и узнавали, как проходит изготовление памятника и сроки, на что конкретного ответа не получали. Данного специалиста просили не однократно чтоб перед установкой памятника позвонил и сообщил дату установки на что он не с первого раза, но согласился утверждая, что вы будите там смотреть как установлю вам позвоню, вы приедете, да и посмотрите. В конце мая данный специалист всё-таки установил памятник позвонил уже после установки, но на установку не позвал, и сообщил что с нас еще 9 300р и сделает нам скидку 300р.за установку мы были согласны выплатить, но только после приема данной работы. По приезду на могилу увидели памятник, но с чужой фотографией живого родственника были в шоке и позвонили специалисты. Нормального диалога не получилось мы просим его переделать и спрашиваем, как это произошло на что он стал утверждать, что мы в этом сами виноваты, что это мы его вели в заблуждения. Мы просим убрать памятник и переделать его на что специалист выставляет сроки в течения месяца и говорит что исправить фотографию на данном памятнике не получиться и придётся делать новый памятник и предлагает сделать памятник за пол суммы 15 000р. а 15000, он сам заплатит мы с этим не согласны и просим его оплатит свою ошибку самому. И еще такой момент за все время не было, пока памятник изготавливался данный специалист, не разу не предложил сделать нам эскиз памятника но после того что мы увидели не ту фотографию он нам стал говорить что нам было нужно у него заказать платный эскиз, но это предложения пришло только поле обнаружения ошибки мы даже не знали о такой услуги. Можете проконсультировать куда обращается и как можно его обязывать сделать памятник за его ошибку за его средства
31 мая 2019, 05:04, вопрос №2379018, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить льготы при захоронении блокадников и на установку памятника?
Блокадников приравняли по льготам к участникам вов. какие документы нужны для оформления денежной выплаты на погребение и установку памятника блокаднику? Куда обращаться?
10 ноября 2018, 12:05, вопрос №2162536, Любовь Ситникова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить льготу за установку памятника?
МОГУ ЛИ Я,( ДОЧЬ )ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА УСТАНОВКУ ПАМЯТНИКА РОДИТЕЛЯМ(ЕДИНЫЙ)--ОТЕЦ УЧАСТНИК ВОВ-УМЕР В 1996 ГОДУ .КРОМЕ ПОСОБИЯ НА ЗАХОРОНЕНИЕ ПО ЛИНИИ СОЦ .ЗАЩИТЫ Я НЕ ПОЛУЧАЛА И КУДА МОЖНО И НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ.БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
28 августа 2017, 06:18, вопрос №1735972, людмила сивоха, г. Новосибирск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ
Добрый день! Я установила памятник маме - участнице ВОВ. Изготовление памятника и установка его производились разными организациями. Имею ли я право получить компенсацию и за изготовление, и за установку памятника. Организация, устанавливающая памятник отказывается выписать необходимый для военкомата документ, мотивируя это тем, что расходы на изготовление памятника уже покроют допустимую сумму компенсации. Стоимость памятника 44 т.р. и установка 35т.р. Заранне благодарна Татьяна Б.
20 июля 2017, 05:19, вопрос №1701052, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок согласования и установки памятника?
Здравствуйте! Что нужно для согласования и установки памятника в ростове или ростовской области? есть какой-то порядок данной процедуры, куда обращаться?
04 января 2017, 15:50, вопрос №1490978, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020