8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могу предпринять, если не выдают мотивированное решение в суде?

савеловский суд, гражданское дело, суд был 29.01.2020 года, в суде огласили решение в мою пользу (истца). Судья сказала, недели через две позвонить и уточнить о готовности, трубку во всем суде не берут, 2 раза была в канцелярии, была на приёму у судьи, где помощник говорит, что не подготовлено судьёй, когда будет не знает. Заявление о выдаче мне моего экземпляра писала 19.02.2020 года, помощник говорит, может жаловаться председателю, толку ноль. отслеживайте на сайте!? это замкнутый круг, я подготовила жалобу председателю и думаю, а целесообразно ли. Срок давно нарушен, меня не волнует загруженность судов, в законную силу вступает с момента оглашения решения в суде. Речь о выплате компенсации морального вреда и расторжении договора ДКП с мебельный магазином и выплаты. Какие ещё варианты, эффективного воздействия? спасибо

04 марта 2020, 09:56, Жанна, г. Одинцово
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Жанна.

в законную силу вступает с момента оглашения решения в суде.

согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» -Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

вы спросили

Какие ещё варианты, эффективного воздействия? спасибо

если более 2х недель судья не выдает мотивированное решение суда начните с жалобы председателю суда, все верно, вы указали.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

04 марта 2020, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Действительно такая практика и уже давно. Можно ждать текста решения до нескольких месяцев. А рекорд по ожиданию готового решения у меня 1 год 2 мес. по Люблинскому суду и 4 мес. по Преображенскому суду. Раз вам жалобу в Мособлсуд писать не надо, то просто ждите. Можно пожаловаться председателю.

04 марта 2020, 10:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не выдают мотивированное решение суда
02.10.2018 оглашено решение суда, но мотивированное решение не готово до сего дня. Обращались с суд на сайт о изготовлении и выдачи мотивированного решения в декабре - тоже тишина. Хотим подавать апелляцию.
14 января 2019, 17:23, вопрос №1308656, Сергей Недосекин, г. Иркутск
12 ответов
Гражданское право
Что мне предпринять, если не выдают исполнительный лист?
Здравствуйте! 09.07.18 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.Сейчас уже 22.08.18..не выдают исполнительный лист..говорят (что от ответчика не поступило уведомление что он получил либо не получил решение суда..пока не прийдет уведомление исполнительный лист не отдадим) это законно? вроде как 30 дней прошло..нигде же не сказано что вступает в силу когда уведомление в суд вернется..что делать?
22 августа 2018, 13:17, вопрос №2085689, Дринько Денис Михайлович, г. Воронеж
4 ответа
Административное право
Что можно предпринять, если не согласны с решением суда?
Добрый день! В прошлом году представители администрации города принесли в наш клуб (детский клуб) акт обследования места установки рекламной конструкции (о том, что рекламная конструкция не соответсвует новым стандартам и эксплуатируется без разрешения) и предписание об устранении нарушений. Акт был от 20 апреля 2017, а предписание от 22 мая 2017г. Все документы (и акт и предписание) принесли в конце мая. Срок устранения до конца июня. В конце июня представители дорожной организации администрации города демонтировали наши вывески без нашего присутствия. В тот же день мы ездили в дорожную организацию, чтобы забрать свои вывески, нам не отдали. В начале марта 2018 г я узнаю, что есть решение суда от 28 декабря 2017 г, по которому с меня взыскивается 23000 за демонтаж рекламной и конструкции и 22000 за хранение. Я ни сном ни духом, что администрация на меня подавала в суд. Фактически проживаю по другому адресу. И уведомлений не получала ни в случае, когда администрация города подавала на меня в суд, ни после того, как было вынесено решение суда. И узнала только потому, что мой карточный счет арестовали в феврале месяце. Что в данном случае я могу сделать?
06 марта 2018, 07:02, вопрос №1927510, Марина, г. Магнитогорск
1 ответ
Административное право
Выдача копии мотивированного решения суда
Здравствуйте. Подскажите как быть. В течение 3-х дней я успела подать заявление на составление мотивированного решения с выдачей мне на руки, и поинтересовалась, когда будет готово ещё и решение суда в окончательной форме, мне в канцелярии заявили, что я едва ли не "дура", что это одно и тоже. 1. мотивированное решение суда это тоже самое что и решение суда в окончательной форме? 2. Подскажите, заявление об ознакомлении с материалами дела подаётся заранее? (если да, то за сколько дней до желаемой даты ознакомления?). Большое спасибо!
04 октября 2016, 14:02, вопрос №1396994, Оксана Акинина, г. Старый Оскол
3 ответа
Уголовное право
Как правильно составить заявление, если не согласен с решением суда?
Как правильно составить заявление если не согласен с решением суда по ч.1 ст.109 У РФ.обвиняемый осужден на 2 года условно хотя был судим за анологичное преступление но судимость прошлая погашена.
19 мая 2016, 10:57, вопрос №1257578, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020