Положено ли мне звание офицера в таком случае?
мне 56 лет. имею высшее педобразование с военной кафедрой. при приёме на новую работу в силовую систему мне положено звание офицера?
, Лариса, г. Хабаровск
Михаил Петров
Лариса, добрый день.
Тут нужно еще понимать о какой структуре идет речь?
Стоит учесть, что по общему правилу, присвоение офицерского звания зависит не столько от наличия у Вас высшего образования или военной кафедры, сколько от должности на которую Вы будете назначены.
В том случае, если указанной должности будет соответствовать офицерское звание то при приеме на службу Вам будет присвоено первое офицерское звание.