Как оформить трудовые отношения с сотрудником для проведения предрейсовых осмотров водителей?

Добрый день! В организации работает человек на должности менеджер по сервису. У него есть диплом фельдшера и св-во подтверждающее право проведения предрейсовых осмотров водителей. Можем ли мы ему просто сделать доп.соглашение к трудовому договору, дополнить должностную инструкцию и наделить обязанностями проводить предрейсовый осмотр, или его нужно принять на условиях внутреннего совмещения на должность фельдшер?

, Оксана, г. Челябинск
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Ваша ситуация регулируется ст. 60.2 Трудового кодекса РФ, которая  называет совмещением выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

При этом, требуется письменное согласие работника, заключение дополнительного соглашения к трудовому договору и приказ по личному составу.

Всего хорошего!