8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать оплату за выполненную работу при подряде в устной форме?

Здравствуйте! Мы бригадой подрядились к ооо в усной форме 9 января 2020 года. Обещали плати два раза в месяц. Сегодня 4 марта 2020 года отработали по сделки за три недели на 140000 руб. +з/п бригадира 30000 руб. За три недели попросили рассчитать в ответ вторник ,суббота уже больше месяца. Есть запись тел разговоров

Что нам делать . Спасибо.

04 марта 2020, 08:46, Василий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Для начало вам необходимо написать заявление в прокуратуру, приложив к нему копию этой телефонной записи.Прокуратура должна установить факт наличия трудовых отношений.Только в этом случае вы потом сможете обратиться в суд исковым заявлением.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта 2020, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. И скорее всего, далее в суд, за установлением трудовых отношений и признанием договора заключенным. Вопрос весьма непростой. Нужно иметь доказателсьва работы. Согласно статье 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

04 марта 2020, 14:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, в каком случае подрядчик вправе требовать оплаты выполненной работы даже в том
Подскажите пожалуйста, в каком случае подрядчик вправе требовать оплаты выполненной работы даже в том случае, если результат работы оказался с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре подряда использования?
20 февраля, 10:49, вопрос №2991013, Клиент, г. Смоленск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Гарантия Подпядчика оплаты выполненных работ Субподрядчика
Мы - Субподрядчик. Разрабатываем проект договора на выполнение работ. Подрядчик - не очень надежная компания, известная своими долгими сроками оплаты. Как можно застраховать себя от неоплат и прописать гарантию Подрядчика по оплате выполненных работ? Может, запросить у Подрядчика гарантийное письмо в адрес Заказчика по оплате принятых Заказчиком и неоплаченного Подрядчиком нашей части объема работ?
16 марта 2020, 13:09, вопрос №2714986, Майя, г. Казань
3 ответа
Договорное право
Несоблюдение договорных отношений в части оплаты выполненной работы
Я ИП , в сфере грузоперевозок автомобильным транспортом. Клиент не выполняет договорные отношения по оплате выполненной работы. Хочу обратиться в суд, с чего начать?
28 мая 2019, 11:27, вопрос №2374756, Денис, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие налоги начислятся с оплаты выполненных работ физ лицу?
На сколько мне известно я могу участвовать как физ лицо, какие налоги вычтутся с оплаты выполненных работ?
12 марта 2017, 05:39, вопрос №1568026, Дмитрий, г. Ессентуки
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Оплата выполненных работ по контракту в соответствии с 44-ФЗ
Доброго времени суток. Помогите пжлст разобраться. Ситуация бредовая, но тем не менее... Заключен контракт по 44-ФЗ. В ходе выполнения контракта, по устному согласованию с Заком часть работ из ТЗ исключена и заменена другими работами. Согласно "нового" ТЗ работы выполнены на 90% (по согласованию с Заком часть работ перенесена на осень сего года (срок выполнения работ по контракту - до октября с.г.). КС-2 подписан Заком без каких-либо замечаний на всю сумму контракта. Срок оплаты выполненных работ давно прошел. Претензия в адрес Зака не направлялась. В настоящее время Зак начал вялотекущую переписку с Подрядчиком о согласовании объемов "новых" работ. Сложно предположить на сколько эта переписка затянется. Есть ли смысл при указанных "условиях" Подрядчику обращаться в суд с требованием об оплате работ по контракту согласно подписанного КС-2?
11 августа 2015, 00:43, вопрос №936412, Раф, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020