8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если к номеру подключили чужую карту и были сняты деньги?

здравствуйте,на мой номер телефона пришли деньги1200 рублей, я эти деньги пополнил номера телефонов своей семье. Апотом оказалось что кто то перепутал номер телефона и привязал свою карту к моему номеру. Владелец карты подал в милициютТеперь меня менты тоскают и обещают посадить на 6 лет .ст.158ч.3 пунктГ.Что мне делать

04 марта 2020, 07:50, елена, г. Бийск
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Кража — это тайное хищение, выраженное с умышленной формы вины. То есть, сотрудникам полиции необходимо будет доказать, что вы зная, что денежные средства поступили вам на счет банковской карты от иного лица, намеренно, осознавая, что эти денежные средства не принадлежат вам, похитили их, растратив их по своему усмотрению. С уважением.

04 марта 2020, 08:18
1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Бийск
Мне что теперь делать
04 марта 2020, 08:22

Вам необходимо давать такие показания, чтобы не было умысла в ваших действиях на хищение денежных средств

04 марта 2020, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста если я подключил чужую карту к своему телефону к Сбербанк онлайн и перевел с неё 8800 рублей на свою карту, какая это статья и чему грозит наказание
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я подключил чужую карту к своему телефону к Сбербанк онлайн и перевел с неё 8800 рублей на свою карту, какая это статья и чему грозит наказание
30 апреля, 19:09, вопрос №3035507, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
И что делать, если номер телефона я не знаю, и кодовое слово смутно помню?
Здравствуйте. Оформил дебетовую карту на свой паспорт за некоторую сумму, а пользуется ей совершенно незнакомый мне человек. Можно ли её заблокировать, пока не начались ко мне вопросы из банка? И как? И что делать, если номер телефона я не знаю, и кодовое слово смутно помню? Номер карты у меня записан на листке, но к сожалению не все цифры.
11 июня 2020, 19:48, вопрос №2798606, Никита, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по ст 158, если к моему номеру подключили чужой мобильный банк?
Здаравствуйте. к моему номеру телефона подключили чужой мобильный банк, якобы сотрудник банка ошибся цифрой. Отправляя смс на пополнение баланса не зная о том что к моему номеру подключена чужая карта я пополнял свой баланс мобильного телефона. со мной связалась полиция за хищение средств и теперь привлекают к уголовной ответственности по ст158ч1. могут ли меня посадить если я не признаю свою вину?
14 июля 2018, 16:48, вопрос №2052517, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Что делать если субарендатор досрочно расторгнул договор,и требует вернуть деньги за последний месяц
что делать если субарендатор досрочно расторгнул договор ,и требует вернуть деньги за последний месяц?
26 ноября 2014, 12:17, вопрос №631036, михаил, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если арестовали зарплатную карту
что делать если приставы арестовали зарплатную карту и списывают с нее все деньги есть моментальная карта с нее тоже списывают деньги что делать?
03 ноября 2014, 10:50, вопрос №604519, лариса, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020