Что делать, если к номеру подключили чужую карту и были сняты деньги?

здравствуйте,на мой номер телефона пришли деньги1200 рублей, я эти деньги пополнил номера телефонов своей семье. Апотом оказалось что кто то перепутал номер телефона и привязал свою карту к моему номеру. Владелец карты подал в милициютТеперь меня менты тоскают и обещают посадить на 6 лет .ст.158ч.3 пунктГ.Что мне делать

, елена, г. Бийск
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Кража — это тайное хищение, выраженное с умышленной формы вины. То есть, сотрудникам полиции необходимо будет доказать, что вы зная, что денежные средства поступили вам на счет банковской карты от иного лица, намеренно, осознавая, что эти денежные средства не принадлежат вам, похитили их, растратив их по своему усмотрению. С уважением.

елена
Клиент, г. Бийск
Мне что теперь делать

Вам необходимо давать такие показания, чтобы не было умысла в ваших действиях на хищение денежных средств