8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае мне можно оформить дом на свое имя?

Здравс вуйт интересует такой вопрос, хочу оформить дом, сделать куплю продажи на моё имя. Дом был куплен в 2001 году, документов кроме домовой книги нет. Собственник не идёт на контакт. Что можно сделать?

04 марта 2020, 07:47, Алина, г. Москва
Андрей Першин
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд за признанием права собственности на дом в силу приобретательской давности.

Ст. 234 п. 1 ГК РФ

Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

В доказательство владения домом вы можете представлять разные документы, в том числе домовую книгу, также показания свидетелей и пр.

04 марта 2020, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Наследство
Можно ли внучке оформить на свое имя именные акции умершего деда?
у деда были именные акции, но он умер.сын вступил в наследство, но не успел оформить на свое имя акции, погиб.может ли его единственная дочь, вступив в наследство, оформить дедовские акции на свое имя?
24 декабря 2019, 17:51, вопрос №2630023, сергей, г. Белебей
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен или возврат средств в данном случае и как отстоять свои права?
Был приобретён смартфон от имени юр лица. При вскрытии упаковки были обнаружены значительные внешние дефекты на корпусе. Было создано обращение в магазин с требованием обмена товара на аналогичный. Магазин в обмене отказал. Возможен ли обмен или возврат средств в данном случае и как отстоять свои права?
14 августа 2019, 14:08, вопрос №2472091, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Как в данном случае можно правильно оформить дом?
Дед умер в 2003 году в доме в котором я сейчас проживаю. Мой отец, гражданин Украины, отказался от наследства в пользу двоюродной сестры деда. Дом при жизни сестры мы не успели оформить. Она скоропостижно умерла. У нее есть двое детей. Ее имущество они оформили в наследство. А дом моего деда нет. Я знаю что нужно оформить доверенность и оформлять домовладение. Но один из детей не идет на контакт. Как можно оформить дом?
27 марта 2019, 05:42, вопрос №2305456, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как в данном случае можно оформить дом?
купила дом в2010 году без документов ,есть два наследника они не хотят вступать в наследство ,и не претендуют на него .как мне оформить дом ???
23 января 2019, 07:34, вопрос №2234040, яна, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020