8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить дарение квартиры родной сестре, не оплачивая долги?

Здравствуйте, я получила квартиру дарственно на ней есть коммунальные долги! Могу ли я сделать дарственную этой квартире родной сестре не оплачивая долги ?

04 марта 2020, 07:25, Сабина, г. Махачкала
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Сабина!

В соответствии с положениями Жилищного Кодекса РФ,

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:


5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Это означает, то, что, при дарении квартиры Вам, коммунальные задолженности — остаются за прежним владельцем, кроме долга за капремонт.

То же самое произойдет и в случае, когда Вы подарите квартиру и эта квартира будет принята к дар, одаряемым лицом.

04 марта 2020, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могут ли отозвать дарение квартиры между близкими родственниками, после пожара сделали дарение, на момент регистрации исков нет.Но скоро будут, как только будет экспертиза
Здравствуйте, могут ли отозвать дарение квартиры между близкими родственниками, после пожара сделали дарение,на момент регистрации исков нет.Но скоро будут,как только будет экспертиза
28 марта, 16:46, вопрос №3017234, alisa, г. Иркутск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
России, могу ли я сделать приглашение родной сестре?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ГР.РОССИИ,МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ РОДНОЙ СЕСТРЕ?ОНА ГР.УКРАИНЫ
24 февраля, 08:22, вопрос №2993297, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я стать опекуном родной сестры?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Могу ли я, стать опекуном родной сестры, мне 20лет,я учусь и получаю пенсию, не работаю, мама наша умерла, моя несовершеннолетняя-сестра живёт с опекуном, есть шанс что мне оформят опеку?
15 октября 2019, 14:32, вопрос №2550580, Марина Демидова, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Можем ли мы купить квартиру у сестры за полученный по программе молодой семьи сертификат?
Здравствуйте! Мы получили сертификат по программе молодая семья, интересует вопрос, можем ли мы Купить квартиру у сестры родной, то есть мы отдаём свою квартиру + сертификат, взамен на квартиру сестры подходящей для нас площадью?
24 марта 2019, 11:37, вопрос №2302010, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020