8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я сейчас право на часть квартиры?

Здравствуйте. В 1994-96 году,точно не помню,родители приватизировать квартиру на сестру,оформив все на неё. Имею ли я сейчас право на часть квартиры? Спасибо.

04 марта 2020, 07:18, Андрей, г. Армавир
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день. Если вы писали отказ от приватизации, то вы имеете право на пожизненное проживание в этой квартире, но на долю в квартире вы правы не имеете.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе

04 марта 2020, 12:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имею ли я сейчас право на часть квартиры?

Андрей

Добрый день!

Если вы не участвовали в приватизации, то у вас не будет доли в данной квартире. Но, если вы отказывались от приватизации, то за вами сохраняется право бессрочного проживания в данной квартире, даже в случае смены собственника квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться за консультацией со ссылками на нормативные акты в чат.

05 марта 2020, 07:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право на квартиру, если сейчас с сыном проживаю в маминой квартире?
Добрый день мне 33, у меня есть опекун, родители отказались от меня в 17 лет, я не знала, что мне полагается квартира, то есть до 23 лет я не обращалась. Имею ли я право на квартиру, если сейчас с сыном проживаю в маминой квартире? Квартиры в собственности у меня нет.
25 марта, 10:06, вопрос №3015323, анастасия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли я право на квартиру в ипотеке, оформленной только на мужа?
Здравствуйте. Подскажите. В браке купили квартиру в ипотеку я хочу развестись с мужем имею ли я право делить квартиру. Ипотеку брал муж. Я там не прописана. Ещё часть денег он вложил с продажи своей квартиры. Стоит ли мне подавать на раздел имущества в такой ситуации.?
12 апреля 2019, 11:26, вопрос №2326389, Оксана, г. Киров
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на квартиру по ОШМ, если проживаю с женой и двумя сыновьями?
Добрый день. Меня зовут Виталий. Меня сокращают по ОШМ. Срок выслуги составляет 19 лет календаря. В 2011 году меня сокращали и по сертификату приобрел жилье на себя и на сына комнату в коммуналке. Но свою долю квартиры в 2013 осенью подарил маме. Сейчас я с 2012 года военнослужащий и проживаю в служебной квартире. В феврале 2014 году признали нуждающимся. Имею ли я право на квартиру по ОШМ я сейчас проживаю с женой и с 2 сыновьями.
18 января 2018, 04:28, вопрос №1875884, Виталий, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
Имею ли я право на квартиру своих родителей?
Здравствуйте,в советское время родители получили квартиру!мамы не стало,отец женился на другой и живет у нее,мне пришлось выписаться из родительской квартиры квартиры,чтобы вписать в своей квартире ребенка,в родительской квартире сейчас прописан мой брат и отец(нас двое детей у родителей),сейчас отец хочет продать квартиру чтобы со своей новой женой купить дом!квартиру отец в свое время приватизировал только на себя,когда мы были маленькими.мы с братом против,как быть?и имею ли я право на квартиру раз я из нее выписался?планирую с семьей заезжать туда обратно,может ли меня прописать там брат?спасибо
31 июля 2015, 11:20, вопрос №925321, Артем, г. Асбест
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли я право на квартиру
Мы с мужем находимся в браке с 2002, в 2007 заключили договор пожизненной ренты, ухаживали за больным вместе, но договор оформлен на мужа, сейчас при разводе имею ли возможность отсудить часть квартиры, наш общий ребенок прописан в этой квартире.
13 марта 2014, 07:14, вопрос №394176, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020