8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка сироты в очередь на жилье после достижения возраста 21 года

Здравствуйте у меня лешили родителей родительских прав и я считаюсь по документам сиротой был в детском доме не долгое время потом в приёмных семьях лешили в 2013 году и не долгое время я узнал что детям сиротам выдают жилье у меня есть дом но он сгорел хочу встать на очередь на желье сможете помочь мне 21 год

04 марта 2020, 06:48, Игорь, г. Москва
Алеся Аверина
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Игорь, добрый день!

Вам необходимо встать на очередь на получение жилья до 23 лет, иначе Вы потеряете такое право.

Вам необходимо обратиться в МФЦ, узнать требуемый перечень документов, так как в каждом регионе он может незначительно отличаться, и затем с пакетом собранных документов обратиться с заявлением в МФЦ.

Желаю удачи!

04 марта 2020, 07:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получении пенсии при достижении возраста 45 лет
отслужил в армии 2 года, после 12.1 года в мвд. уволился в 2010 из мвд. имею ли я право на получении пенсии при достижении возраста 45 лет.
23 июля 2020, 14:09, вопрос №2827735, Василий, г. Самара
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Условия вступления в брак до достижения возраста 16 лет
Выделите Гипотеза, диспозиция и санкцию, если они есть Текст: СК РФ Статья 13. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
01 ноября 2018, 14:19, вопрос №2153471, Илья Соколов, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей, несмотря на то, что ребенку уже 14 лет и есть паспорт. Подскажите что делать?
20 июня 2017, 15:31, вопрос №1673284, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на льготную пенсию по достижении возраста 50 лет?
добрый день! я майор запаса Аникин В.В.занимался уничтожением химического оружия. В 2014 году был уволен по НУК. При увольнении получил справку -" дана в том, что майор Аникин В.В. действительно проходил военную службу в в/ч 21225 с 9 ноября 2009 года по 30 января 2014 года. На момент сдачи дел и должности, занимал воинскую должность начальника отдела (ректификации). Занимаемая должность включена в Перечень профессий и должностей в-сл, занятых на работах с химическим оружием, предусмотренных частью 2 статьи 1 (1 группа работ) ФЗ РФ от 07 ноября 2000 года № 136-ФЗ. Непрерывный стаж работы с химическим оружием в воинских должностях, включенных в Перечень профессий и должностей в-сл, занятых на работах с ХО, предусмотренных № 136-ФЗ по состоянию на 17 октября 2013 года составляет 12 лет 2 месяца 8 дней. С данной справкой я обратился в пенсионный фонд по месту проживания, на предмет возможности начисления мне льготной пенсии по достижении пенсионного возраста. Пенсионный фонд ответил отказом по причинам 1. я не являлся гражданским лицом и по начислению данной пенсии я должен обратиться в МО 2. МО не отчисляло пенссионных взносов в пенсионный фонд. Мой стаж службы составил 18 лет 7 месяцев и пенсию МО я не выслужил. В данный момент официально трудоустроен на гражданском предприятии. Имею ли я право на льготную пенсию по достижении возраста 50 лет?
08 февраля 2017, 11:07, вопрос №1531010, Владимир, г. Белореченск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пользоваться паспортом РФ после достижения возраста 45 лет без его замены?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Могу ли я пользоваться паспортом РФ после достижения возраста 45 лет для перелетов по России, и если да, то какое время. У меня такая ситуация. 10 марта исполняется 45 лет. В это время скорее всего буду в командировке. Смогу купить обратный билет по своему паспорту, и если да, то в течение какого времени. Если нет, то каким документом могу воспользоваться, например, загран. паспортом. Спасибо
23 февраля 2016, 10:26, вопрос №1154760, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020