8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно простым способом оформить участок на себя?

как я могу по проще оформить участок на себя. жена умершего жевёт в другом городе. доехать не может.

04 марта 2020, 06:16, Макаров Александр Петрович, п. Тульский
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы не можете оформить на себя это имущество, пока не будет оформлено наследства наследником. Наследнику нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, согласно статье 1162 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Наследник может выдать вам доверенность на право подачи такого заявления и получения свидетельства. Доверенность должна быть оформлена нотариально

04 марта 2020, 07:54
0
0
0
0
Макаров Александр Петрович
Макаров Александр Петрович
Клиент, п. Тульский

нотариус может выдать свидетельство сразу на меня

04 марта 2020, 09:08

нет, не может

04 марта 2020, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне можно ее долю оформить на себя?
Здравствуйте!У меня умерла мама.У нас есть комната,где мы два собственника.И прописка там же.Не завещание,не наследства оформленно не было.Как мне можно ее долю оформить на себя?и что мне для этого нужно?С чего начать?
16 февраля, 09:45, вопрос №2987054, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Можно ли законодательно оформить участок?
Мама вступила в наследство дом и участок в МО, по документам оформлена 1сотка, по факту 293кв.м., т.е. меньше 3 соток, администрация дала разрешение на присоединение, но на кадастр участок не ставят т.к. должно быть не менее 5 соток, взять их негде физически. Участок в нынешних границах существует более 50 лет. Можно ли законодательно оформить участок?
18 сентября 2020, 20:28, вопрос №2864978, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Я гражданин Казахстана, могу ли я каким не будь способом оформить на себя земельный участок в республике Адыгея РФ
Я гражданин Казахстана, могу ли я каким не будь способом оформить на себя земельный участок в республике Адыгея РФ.
21 августа 2020, 07:19, вопрос №2846415, Евгений, Алматы
1 ответ
Земельное право
Можно ли будет оформить участок в собственность в этом же году, если построить дом?
Здравствуйте . Я хочу взять участок земли в аренду. Состоится аукцион этого участка,если я буду единственным претендентом ? Можно ли будет оформить участок в собственность в этом же году, если построить дом ?
25 ноября 2019, 16:06, вопрос №2599958, Василий Дубок, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли мне оформить на себя автомобиль с временным убежищем?
здравствуйте я гражданин Украины, можно ли мне оформить на себя автомобиль,с времыным убежешем.Скажыте пожалуста
08 октября 2018, 15:39, вопрос №2128263, алексей, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020