Проект судебного определения о замене ненадлежащего ответчика

В суд поступило зачвление о замене ненадлежащего ответчика. Вам необходимо с ним ознакомиться и подготовить проект судебного определения о замене ненадлежащего ответчика. Заявление о замене ответчика

09.02.2019 г. я направил Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону иск ООО «Леруа Мерлен Восток» об установлении факта трудовых отношений. Иск к Ответчику подан в связи с незаконным заключением со мной гражданско-правового договора и фактически сложившимися трудовыми отношениями. В предварительном судебном заседании установлено, что фактически в договорных отношениях я состою с ИП Семин Владимир Александрович.

Статьей 41 ГПК РФ установлено, что по ходатайству или с согласия истца суд вправе заменить ненадлежащего ответчика на надлежащего.

В связи с изложенным, руководствуясь статьями 20 ТК РФ, 41 ГПК РФ,

Прошу:

1. Заменить первоначального ответчика, ООО «Леруа Мерлен Восток», на надлежащего: ИП Семина Владимира Александровича», адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко 56 кв. 12.

Приложение:

1. Копия заявления о замене ответчика

2. Копия гражданско-правового договора

19.04.2019 г. Петров К.Ю.

, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна. Вы изложили имеющуюся, вероятно, у вас ситуацию, но не изложили сути своего вопроса. Уточните, в чем вопрос ваш, и согласно ст.48 Конституции РФ вам будет дан грамотный ответ юристами данного сайта.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Яна здравствуйте!

Не совсем понятна суть Вашего вопроса, Вы могли бы его конкретизировать?

Исходя из практики подача заявления о смене ответчика, считаю преждевременной. При возникновении такого рода вопросов, где не выяснено точно кто ответчик, я сам поступаю немного по другому. Так, в соответствии со ст. 40 ГПК РФ можно признать вторым ответчиков другое лицо, что в последующем избавить Вас от некоторых неприятностей по делу. Например повторный возврат к первоначальному ответчику уже невозможен, а суд имея нескольких ответчиков сам усмотрит, кто из них надлежащий, а кто не надлежащий.