8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проект судебного определения о замене ненадлежащего ответчика

В суд поступило зачвление о замене ненадлежащего ответчика. Вам необходимо с ним ознакомиться и подготовить проект судебного определения о замене ненадлежащего ответчика. Заявление о замене ответчика

09.02.2019 г. я направил Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону иск ООО «Леруа Мерлен Восток» об установлении факта трудовых отношений. Иск к Ответчику подан в связи с незаконным заключением со мной гражданско-правового договора и фактически сложившимися трудовыми отношениями. В предварительном судебном заседании установлено, что фактически в договорных отношениях я состою с ИП Семин Владимир Александрович.

Статьей 41 ГПК РФ установлено, что по ходатайству или с согласия истца суд вправе заменить ненадлежащего ответчика на надлежащего.

В связи с изложенным, руководствуясь статьями 20 ТК РФ, 41 ГПК РФ,

Прошу:

1. Заменить первоначального ответчика, ООО «Леруа Мерлен Восток», на надлежащего: ИП Семина Владимира Александровича», адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко 56 кв. 12.

Приложение:

1. Копия заявления о замене ответчика

2. Копия гражданско-правового договора

19.04.2019 г. Петров К.Ю.

Показать полностью
, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна. Вы изложили имеющуюся, вероятно, у вас ситуацию, но не изложили сути своего вопроса. Уточните, в чем вопрос ваш, и согласно ст.48 Конституции РФ вам будет дан грамотный ответ юристами данного сайта.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Яна здравствуйте!

Не совсем понятна суть Вашего вопроса, Вы могли бы его конкретизировать?

Исходя из практики подача заявления о смене ответчика, считаю преждевременной. При возникновении такого рода вопросов, где не выяснено точно кто ответчик, я сам поступаю немного по другому. Так, в соответствии со ст. 40 ГПК РФ можно признать вторым ответчиков другое лицо, что в последующем избавить Вас от некоторых неприятностей по делу. Например повторный возврат к первоначальному ответчику уже невозможен, а суд имея нескольких ответчиков сам усмотрит, кто из них надлежащий, а кто не надлежащий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.03.2020