Могу ли я восстановить просроченный даркон, проживая на территории России?

Здравствуйте. Могу ли я востоновить просроченый даркон проживая на територии России. Срок действия закончился 2015г.

, дмитрий, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вот информация с сайта Посольства Израиля в РФ.

Срок рассмотрения и выдача проездных документов происходит в индивидуальном порядке с учетом предоставленных гражданином сведений и документов. Решение о выдачи самого документа, а также возможные сроки его действия  устнанавливаются в частном порядке (срок действия паспорта может быть от 1 до 5 лет).

В соответствии с Законом о регистрации населения, оформление либо продление проездных документов производится только с учетом обновленных данных о семейном положении (женат/замужем, разведен/а, вдовец/ вдова, дети и т.д.) При отсутствии таких обновленных данных проездной документ выдается или продлевается со сроком действия один год.

Биометрические проездные документы и удостоверения личности выдаются только в Израиле.

Если гражданину Израиля когда — либо ранее выдавался биометрический паспорт, срок действия проездного документа, полученного в консульстве, будет ограничен (максимум 1 год).

При длительном непосещении Государства Израиль, проездные документы выдаются с ограничениями.

При репатриации, выдача первого проездного документа исключительно после трех (3) месяцев с даты репатриации в Израиль. Личное присутствие обязательно.

https://embassies.gov.il/moscow/ConsularServices/Pages/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-(.aspx

Обратитесь к ним по поводу оформления документа, там есть онлайн запись.

Удачи!